Лингвистика

Как правильно перевести этот трудный текст на немецкий язык?

Звёздные парки в Германии: здесь ночь всё ещё по-настоящему тёмная

Поскольку наши ночи становятся светлее, тем кто хочет наблюдать звёзды в Германии становится всё труднее без помех смотреть в ночное небо. Но в некоторых местах все ещё достаточно темно для того, чтобы Млечный Путь и тысячи других небесных тел могли сиять в их полной силе. Чтобы увидеть по-настоящему красивое ночное небо вам не обязательно ехать прямо в пустыню - также в Германии есть несколько мест, где звёзды все ещё имеют шанс.

Одним из самых тёмных мест в Германии является, например, природный парк Вестхавельланд в Бранденбурге. Международная Ассоциация Тёмного Неба, которая выступает против светового загрязнения, назначила этот район первым звёздным парком в Германии. Национальный парк Эйфель в Северном Рейне-Вестфалии и Биосферный заповедник ЮНЕСКО в пограничном районе Тюрингии, Гессена и Баварии также получили это звание.

Эти три области настолько малонаселённые, что ни один луч света не мешает взгляду в небо. Так темно больше почти нигде. Ночью там можно распознать Млечный Путь невооружённым глазом. Звёздные туманности, далёкие галактики и созвездия, которые полностью скрыты от жителей больших городов - всё это можно наблюдать в звёздных парках.
****елена ****
Sternenparks in Deutschland: Hier ist die Nacht wirklich noch dunkel.

Weil unsere Nächte immer heller werden, haben es Sternegucker in Deutschland immer schwerer, ungestört in den Nachthimmel zu blicken. Doch an manchen Orten ist es immer noch dunkel genug, damit die Milchstraße und abertausende Himmelskörper in ihrer vollen Pracht erstrahlen können. Für einen richtig schönen Nachthimmel muss man aber nicht gleich in die Wüste fahren – auch in Deutschland gibt es mehrere Orte, an denen die Sterne noch eine Chance haben.

Einer der dunkelsten Orte in Deutschland ist zum Beispiel der Naturpark Westhavelland in Brandenburg. Die 'International Dark Sky Association', die sich gegen Lichtverschmutzung einsetzt, hat dieses Gebiet zum ersten Sternenpark Deutschlands ernannt. Auch der Nationalpark Eifel in Nordrhein-Westfalen und das Unesco-Biosphärenreservat Rhön im Grenzgebiet von Thüringen, Hessen und Bayern bekamen diese Auszeichnung.

Diese drei Gebiete sind so dünn besiedelt, dass kaum ein Lichtstrahl den Blick in den Himmel stört. So dunkel ist es sonst fast nirgendwo mehr. Nachts kann man dort die Milchstraße mit bloßem Auge erkennen. Sternennebel, weit entfernte Galaxien und Sternbilder, die Großstädtern völlig verborgen bleiben – all das kann man in den Sternenparks beobachten.

P.S. В тексте видимо пропущено название заповедника Рён. Я знаю, что указанный в тексте Биосферный заповедник ЮНЕСКО в пограничном районе Тюрингии, Гессена и Баварии называется Biosphärenreservat Rhön.
Дарья Дементьева
Лучший ответ
****елена **** Да, действительно, название Рён у меня в тексте пропущено.
Вы это верно подметили. :))
Спасибо вам за такой качественный и правильный перевод!
Я проверил: Гугл-переводчик выдал очень неплохой перевод.
Анна Архипова