Лингвистика
Полиглоты, помогите, пожалуйста!
Нужно на Новый Год фразы про Деда Мороза и Снегурочку разных стран на разных языках от первого лица (Дед Мороз рассказывает про себя и Снегурочку). Например, польский дед мороз про себя на польском, немецкий на немецком...
Французский Пэр Ноэль рассказывает о себе.
Je suis père Noël et je suis le premier personnage de la fête. J’annonce la fête, je crée l'ambiance joyeuse, distribue les cadeaux aux enfants. Je suis gros et joufflu, j’ai un manteau rouge et une longue barbe blanche. Je vole dans les airs à la tête d’un traîneau tiré par des rennes. Je porte au dos une hotte à cadeaux. Pendant la nuit je passe par la cheminée et dépose les jouets que les enfants découvriront au matin du 25 décembre, à coté de leurs chaussures, au pied du sapin de Noël.
Я - Дед Мороз и я - первый персонаж праздника. Я сообщаю о празднике, я создаю радостную обстановку, раздаю подарки детям. Я крупный и толстощекий, у меня красное пальто и длинная белая борода. Я лечу по воздуху во главе саней, которые тащат северные олени. Я несу на спине корзину с подарками. Ночью я прихожу через камины и кладу игрушки, которые дети найдут утром 25 декабря рядом со своими башмаками около новогодней елки.
Sono Babbo Natale. Adoro il mio lavoro natalizio!)
Почему ты думаешь, деды морозы существуют на всех языках? В большинстве случаев ни о каких дедах и снегурочках и понятия не имеют.
Александр Евгеньев
Да я не говорю, чтобы все. Несколько. А насчет количества их - то люди такие, нужно кого-то создать.
Омномномном
а про снегурочка обязательно или желательно? могу я на армянском про Деда Мороза только