Лингвистика

Трудно ли выучить французский, уже зная английский?

Эмма Кравченко
Легче, чем не зная ни одного языка. Довольно много общих или похожих слов. У меня даже учебник был - для изучения французского в сравнении с английским. Грамматика тоже пересекается.
Я учила французский в далеком детстве и юности, не знаю его, конечно). Но говорю на трех других языках).
Род существительных придется запоминать, спряжения глаголов и склонения артиклей. Но, ИМХО, по сравнению с немецким или голландским - ерунда это)))).
Эльза Саранская
Лучший ответ
Анфиса Пилипенко Я учил французский в далёком детстве, дома с предками. Теперь подхожу на улице во Франции к любому прохожему и спрашиваю то, что мне хочется узнать. Меня понимают, я понимаю ответ. (Я там был с женой летом 2016).
Читаю с трудом, писать не умею вовсе.
Трудно, он сложнее, хотя есть общие корни.
Илья
Моя жена оканчивала "английскую школу". В студенческие годы маленько учила испанский "для души". На третьтем десятке ходила на курсы французского - теперь может практически без акцента спросить любого француза: "Parlez-Vous anglais?"...
трудно я работала во франции говорила там на английском. начала учить французский он гораздо труднее английского
Анфиса Пилипенко Французский труден наличием категории грамматического рода (как и русский!), причём род существительного у нас и у них часто не совпадает: кровать у них мужского рода, а стол женского.
Трудно освоить правильное произношение - многих распространенных у них звуков в русском языке нет.
Вот, вроде, и вся сложность.
какая тебе разница? ты и английский не выучишь.
Abdulnazar Aknazarov
Эмма Кравченко Слышишь, черт, я и так уже знаю английский, повежливее разговаривай, либо вообще ничего не отвечай
Трудно (от слова - труд), но гораздо легче, чем выучить, начиная с "нуля", т. е. не зная другого языка, кроме родного.
Юрий Леонтьев
Учи русский матерный-на нём весь мир изъясняется.
Тема Иванов
Думаю никакого отношения нет между этими двумя языками, при желании можно выучить налегке при этом не знаю английского. Записывайтесь на курсы к опытным репетиторам http://clockw.ru/
Картан Валун
Не играет роли никакой.
Думаю, это никак не зависит. 2 разных языка
Изначально придется приложить немало усилий, но после будет намного проще. Я учил французский язык с нуля с помощью курсов Ешко https://www.escc.ru/katalog/products/inostrannye-jazyki/francuzskij-dlja-nachinajuschih Курсы эффективные, практически самообучение, но с контролем со стороны учителя-наставника, который проверяет практику. В целом, основы получить наиболее подходящий вариант и никуда ездить к репетиторам не нужно)