Лингвистика

Учить любой язык всегда тяжело первое время? Главное не соскочить с этого тяжёлого пути в первое время, перебороть себя?

Особенно если это первый иностранный язык?
Первое время, любой язык легко учить. Вот потом начинаются сложности, которые без хорошей мотивации не преодолеть.
Нико
Лучший ответ
"Учиться надо весело, чтоб хорошо учиться."
Не надо превращать занятия в каторгу! А надо -
подобрать интересный именно для вас учебник
и проходить его малыми дозами, но с увлечением.)
да всем тяжело поначалу заниматься. Например в спортзал ходить регулярно: то живот болит, то дождь, то просто лень.
Sonechka Voron наоборот если не знакомый язык с нуля без подготовки и репетиоров
начать учить резко
то впадать в фрострацию начнешь но и прогрессировать будешь быстро
в вашем примере если в спортзал ходить делать селфи то живот не заболит
Тяжело, тяжелый путь.. Как будто вагоны разгружать надо вручную.
С таким настроем не одолеть английский. Меняйте своё отношение и все будет хорошо.
Главное - это чтоб было ИНТЕРЕСНО...) Я, кстати, не шучу ...Вспомни себя в детстве: что давалось легче всего? То, что проходило в режиме игры. Тогда просто не замечаешь, что тебя чему -то обучают, верно? Поэтому, коли язык изучать трудно, имеет смысл посмотреть, как обучают ему маленьких детей (есть видео, можно просто пойти в детскую студию ин. языка и обратиться с просьбой присутствовать на уроках, объяснить ситуацию). Кстати, хорошо обратиться к носителю языка, чтоб разговаривать с ним каждый день, тогда язык сам начнет закрепляться в сознании. В общем - необходимо не просто корпеть над учебными материалами, а подойти к процессу обучения творчески. И все получится... даже начнешь, в конце концов, думать на ин. яз....) Удачи)
И ещё:не стесняйся обращаться за помощью, если есть люди, которые могут помочь. За спрос не бьют, а пользы много. Так что - вперед и без комплексов: ах-х-х, что скажут? А не совсем ли это неприлично-с? НОРМАЛЬНО...) Это все НОРМАЛЬНО.
Всех благ...)
Марина Фоменко
Нет. Начинать как раз легко и приятно. Если условия хорошие, конечно. Самое тяжёлое психологически - это intermediate. это как переплывать широкую реку в тумане. бывает момент, когда не видно ни того берега, ни другого, и не понятно вообще движешься ты или нет...
$$$Serjio$$$ ******
Первое время - это 8 лет в школе - иностранный язык - не отвертишься...
За это время не выучил - не надо и браться...
Макс Туркин