Лингвистика

Какой европейский язык выбрать для изучения? За исключением английского. Практика применения

Учите турецкий. Я не шучу, он тоже европейский. Освоите без проблем: графика латинская и грамматика не такая переусложненная, архаичная, как в старописьменных европейских. Сфера применения - растущий международный туризм, торговля, культура. Родственные языки - добрая половина ближнего зарубежья (СНГ) и часть России (татарский, башкирский).
Ольга Шенец
Лучший ответ
Либо тот который нужен для чего-то, либо тот, культура страны которого нравится
Samara Rasylbekova
Учить надо тот язык, который нравится. Иначе быстро бросите.
Испанский без сомнения. Вся Южная Америка, Филипины, Мексика - испаноговорящие.
Стас Бурман
Бахытгуль Жаманбекова Нафиг нужны эти отсталые страны «третьего мира» с небелым населением? Лучше итальянский, он ближе к латыни
Французкий тоже неплохо бы.
Для чего, какие перспективы?
ну, немецкий второй компьютерный после английского. а вообще тот куда собираетесь. а пособирайтесь- в болоте если снговском живёте то нужно валить
Дима Масловский А вы куда свалили?
испанский, немецкий
Самый лучший - итальянский: звучит очень красиво и изысканно, простое произношение (как в русском), итальянский произошёл напрямую из латыни, на которой основана почти вся научно-техническая, медицинская и юридическая терминология плюс много общих слов с английским
Без сарказма, изучайте Китайский! Каждый Россиянин должен, нет обязан знать базовый Английский на уровне грамотной письменности. По этому Китайский Вас прокормит.
Если Вы планируется работать в Мск или Спб с перспективой европейской фирмы - Немецкий.
В итоге Немецкий - Европа и Россия, Китайский - перспектива мировая.
P.S. Английский всем
Kozyrev. Tolya ™
Анна Луканцова Вы сами учите китайский? Как успехи?
А то советы давать - не мешки ворочать...