1) Перепишите данные предложения. Переведите предложения:
а) с инфинитивными группами и оборотами;
б) с инфинитивными конструкциями haben (sein) +zu + Infinitiv.
1. Der Notar hat Unterschriften oder Abschriften von Dokumenten zu beglaubigen. 2. Der
Jurastudierende hat selbst die Universität zu wählen. 3. Rechtsanwälte sind befugt,
Mandanten juristisch zu beraten und vor Gericht zu vertreten. 4. Der angehende Jurist muss
sich für eine der drei Möglichkeiten (Gericht, Verwaltung und Kanzleien) entscheiden, um
sich stärker spezialisieren zu können.
2) Перепишите и переведите предложения, обратите внимание на порядок слов в
придаточных предложениях.
1. Der Richterberuf ist eine Laufbahn, in die der Assessor regelmäßig unmittelbar nach dem
zweiten Staatsexamen eintritt. 2. Die Studenten dürfen auch den Hochschullehrer wählen,
dessen Vorlesungen und Seminare sie besuchen möchten. 3. Alle Lehrfächer, die studiert
werden müssen, werden in Pflichtfächer und Wahlfächer eingeteilt.
Лингвистика
Помогите пожалуйста с заданиями по немецкому языку)
3. Rechtsanwälte sind befugt, Mandanten juristisch zu beraten und vor Gericht zu vertreten. Адвокаты уполномочены юридически консультировать клиентов/доверителей и представлять в суде.
4. Der angehende Jurist muss sich für eine der drei Möglichkeiten (Gericht, Verwaltung und Kanzleien) entscheiden, um sich stärker spezialisieren zu können. Начинающий юрист должен выбрать одну из 3 возможностей (суд, управление и адвокатура), чтобы больше специализироваться.
1. Der Notar hat Unterschriften oder Abschriften von Dokumenten zu beglaubigen. Нотариус должен заверять подписи или копии документов.
2. Der Jurastudierende hat selbst die Universität zu wählen. Студент-юрист должен сам выбирать университет.
2) Перепишите и переведите предложения, обратите внимание на порядок слов в придаточных предложениях.
1. Der Richterberuf ist eine Laufbahn, in die der Assessor regelmäßig unmittelbar nach dem zweiten Staatsexamen eintritt.
Профессия судьи - это служба, на которую асессор поступает сразу после второго государственного экзамена.
2. Die Studenten dürfen auch den Hochschullehrer wählen, dessen Vorlesungen und Seminare sie besuchen möchten.
Студенты могут также выбирать преподавателя института, лекции и семинары которого они хотели бы посещать.
3. Alle Lehrfächer, die studiert werden müssen, werden in Pflichtfächer und Wahlfächer eingeteilt.
Все учебные предметы, которые должны изучаться, делятся на обязательные предметы и предметы по выбору.
Alena Orekh
спасибо большое, очень помогли)
1. Нотариусу надлежит заверить/заверять подписи или копии документов.
2. Обучающемуся по юридической специальности следует выбрать университет самостоятельно.
3. Адвокатам даётся право давать клиентам юридическую консультацию и представлять их в суде.
4. Чтобы определиться со специализацией, будущему юристу необходимо выбрать одно из трёх направлений [судебное право, административное право, адвокатура] (???).
1. Сдача второго государственного экзамена обычно означает, что кандидат нацелен занять должность судьи.
2. Студентам разрешено выбирать преподавателей, чьи лекции и семинары они будут посещать.
3. Все предметы в рамках курса обучения делятся на обязательные и факультативные.
Alena Orekh
большое спасибо)
во 2ом порядок слов верный. в 1ом задании про студентов не совсем понятно.