Лингвистика

Здравствуйте, кто знает французский, помогите пожалуйста ???

Хоть пару для примера)))
2 Faites les phrases d’après le modèle. Traduisez-les.
Modèle : Si j’ai un cheval, je ferai de l’équitation. ► Si j’avais un cheval, je ferais de l’équitation.
1.Si tu as soif, tu boiras. Si...
2.Si elle a de la laine, elle tricotera. Si...
3.S’il a trop chaud, il se baignera. Si....
4.Si nous avons une caravane, nous irons en Espagne. Si...
5.Si vous avez la fève, vous serez la reine. Si....
6.Si j’ai des crayons feutres, je ferai de beaux dessins. Si....
7.Si tu as de la fièvre, tu garderas le lit. Si....
8.Si nous avons mal aux dents, nous irons chez le dentiste. Si....
9.Si elle a faim, elle mangera. Si....
10.Si vous avez un parapluie, vous ne craindrez pas l’averse. Si....
Si j’ai un cheval, je ferai de l’équitation. Si j’avais un cheval, je ferais de l’équitation.
Если у меня будет лошадь, я буду заниматься конным спортом.
Если бы у меня была лошадь, я бы занимался конным спортом.

1. Si tu as soif, tu boiras. Si tu avais soif, tu boirais.
Если ты захочешь пить, ты попьешь. Если бы ты захотел пить, ты бы попил.
2. Si elle a de la laine, elle tricotera. Si elle avait de la laine, elle tricoterait.
Если у нее будет шерсть, она будет вязать. Если бы у нее была шерсть, она бы вязала.
3. S’il a trop chaud, il se baignera. S’il avait trop chaud, il se baignerait.
Если ему будет слишком жарко, он искупается. Если бы ему было слишком жарко, он бы искупался.
4. Si nous avons une caravane, nous irons en Espagne. Si nous avions une caravane, nous irions en Espagne.
Если у нас будет (прицепной) фургон, мы поедем в Испанию. Если бы у нас был (прицепной) фургон, мы бы поехали в Испанию.
5. Si vous avez la fève, vous serez la reine. Si vous aviez la fève, vous seriez la reine.
Если вам достанется боб (в пироге), вы будете королевой. Если бы вам достался боб (в пироге), вы были бы королевой.
6. Si j’ai des crayons feutres, je ferai de beaux dessins. Si j’avais des crayons feutres, je ferais de beaux dessins.
Если у меня будут фломастеры, я сделаю красивые рисунки. Если бы у меня были фломастеры, я бы сделал бы красивые рисунки.
7. Si tu as de la fièvre, tu garderas le lit. Si tu avais de la fièvre, tu garderais le lit.
Если у тебя будет температура, ты будешь лежать в постели. Если бы у тебя была температура, ты бы лежал в постели.
8. Si nous avons mal aux dents, nous irons chez le dentiste. Si nous avions mal aux dents, nous irions chez le dentiste.
Если у нас заболят зубы, мы пойдем к дантисту. Если бы у нас болели зубы, мы бы пошли к дантисту.
9. Si elle a faim, elle mangera. Si elle avait faim, elle mangerait.
Если она проголодается, она поест. Если бы она была голодна, она бы поела.
10. Si vous avez un parapluie, vous ne craindrez pas l’averse. Si vous aviez un parapluie, vous ne craindriez pas l’averse.
Если у вас будет зонтик, вам будет не страшен ливень. Если бы у вас был зонтик, вам был бы не страшен ливень.
C.
Cлавян ...............
Лучший ответ
Конечно так не честно... Но по крайней мере без интернета... И помогу
2 Сделайте предложения в соответствии с моделью. Перевести их.

Модель: Если у меня будет лошадь, я буду кататься. ► Если бы у меня была лошадь, я бы ехал верхом на лошади.

1. Если вы хотите пить, вы будете пить. Если ...

2. Если у нее есть шерсть, она будет вязать. Если ...

3. Если он слишком горячий, он будет купаться. Если ...

4.Если у нас есть караван, мы отправимся в Испанию. Если ...

5. Если у вас есть боб, вы станете королевой. Если ...

6. Если бы я почувствовал ручки, я сделаю красивые рисунки. Если ...

7. Если у вас будет лихорадка, вы будете держать постель. Если ...

8. Если у нас будет зубная боль, мы пойдем к дантисту. Если ...

9. Если она голодна, она будет есть. Если ...

10. Если у вас есть зонтик, вы не будете бояться ливня. Если ...