Лингвистика

Перевод домашнего задания по немецкому языку 8 класс Бим стр 168-169 упр 5 (d)

Сейчас побегу искать учебник) Или, может, поставишь фото?)
Administrator Bkks
Лучший ответ
Анастасия Горбачёва Извините не могу поставить фото (
Да уж... Задали задачу...

Мюнхен
Самый известный символ Мюнхена - это Собор пресвятой Девы Марии, часто называемый Фрауенкирхе. Собор находится в старой части Мюнхена и считается символом столицы земли Баварии.
Немецкий музей показывает в своих выставочных залах много исторических устройств и машин. Особенно интересны отделы "Горное предприятие", "Судоходство" и "Авиация", а также планетарий.
Католическая иезуитская церковь святого Михаила в Мюнхене (построена в конце 16 века) посвящена архангелу Михаилу. Церковь с ее коллекциями произведений искусства и музеями - это самое представительное церковное здание эпохи Возрождения в Германии.
Мюнхен - один из самых значительных немецких художественных и культурных центров. В городе имеется очень много музеев, например, Старая пинакотека. Старая пинакотека - это одна из самых больших картинных галерей в мире с произведениями европейских мастеров от средневековья до 18 века.
Новая пинакотека обладает богатой коллекцией картин и скульптур 19 века. Это произведения немецких мастеров романтики, импрессионизма, экспрессионизма, кубизма и модерна.
На Олимпийском стадионе проходит много международных спортивных турниров. Он был построен в 1972 году для Олимпийских игр. Над стадионом простирается самая большая и самая дорогая крыша мира. Здесь имеется также олимпийская башня - так называется телебашня в прекрасном олимпийском парке.
Английский сад - это большой сквер площадью 3,75 кв. км на западном берегу Изара и относится к самым большим паркам мира. Он пользуется большой популярностью у жителей Мюнхена, а также у туристов.
С 1810 года в Мюнхене ежегодно отмечается Октоберфест как большой праздник города. Много иностранных туристов прибывают в Мюнхен, чтобы побывать на Октоберфест.
Sergey Glovskiy