Лингвистика

Как быть человеку, не любящему нецензурно выражаться, когда он должен рассказать, что говорили другие подобным образом?

В зависимости от необходимости. Если требуется передача информации "слово в слово" (например, Вы персонаж из современного фильма "Шерлок" и от того, насколько точно Вы воспроизведёте информацию зависит судьба человечества) - то надо повторить слово в слово. Если пересказать сообщение надо, но такой детализации не требуется, то можно заменить все выражения на литературные аналоги. Ну и если цель - просто показать, что они там лаялись между собой - то можно воспользоваться советом выше (Так и сказать. Сплошной мат был). Какой вариант выбрать - Вам надо решить самому, исходя из конкретной ситуации, обычно это интуитивно понятно
Наталия Гойса
Лучший ответ
что значит "должен"? тебя допрашивают? или тебе самому не терпится пресказать?
для человека "не любящего нецензурно выражаться", у тебя нездоровый интерес к этой тематике...
Слышал когда-нибудь про игру, которую иногда называют "крокодил"? Ты показываешь, они угадывают? В данном случае угадывать долго не придётся...
При необходимости можно и сказать. Вопрос ведь в том, какие цели применения мата.
Samir Eminov
Употребляли ненормативную лексику.
Aigerym Temirbekkyzy
я тоже не люблю нецензурно выражаться. поэтому матерюсь без всякого удовольствия.
Так и сказать. Сплошной мат был.
Условьтесь что замените в своем пересказе матерные слова на литературные и какие на какие, а слушатели сами пускай додумают.
Просто отстаивать свои идеалы в этом плане и не говорить как именно кто то там выражался
Выстроит линию поведения как у Мансура из Дагестана!