Лингвистика

Помогите перевести текст с немецкого, пожалуйста

1. Der Name eines der bekannten deutschen Naturforscher und Erfinder Otto von Guericke ist mit der Stadt Magdeburg eng verbunden. Er wurde im Jahre 1602 in Magdeburg als Sohn einer reichen Familie geboren . Zu Hause bekam Guericke eine gute Ausbildung und bereits mit 15 Jahren fuhr er nach Leipzig, wo er an der Universität sein Studium fortsetzte. Er besuchte Holland, Frankreich und England und kehrte 1626 in ösine Heimatstadt zurück.

2. Еs war eine schwere Zeit in Europa - die Zeit des 30jährigen Krieges. Der junge Bauingenieur Otto von Guericke arbeitete unermüdlich an der Verteidigung der Stadt Magdeburg. Plündernd und mordernd fielen feindliche Truppen doch in die Stadt ein, die fast völlig zerstört war. Nur wenige Einwohner, unter ihnen auch Guericke, der sein ganzes Vermögen verloren hatte, retteten sich vom Feinde.

3. Als Guericke nach der Befreiung von Magdeburg zurückgekehrt war, warteten neue Aufgaben auf ihn. Die Stadt lag in Trümmern . Man musste Häuser, vor allem Brücken und Befestigungsanlagen neu errichten. Otto von Guericke zeigte sich als begabter Ingenieur und Organisator. Nachdem man ihn im Jahre 1646 zum Bürgermeister von Magdeburg gewählt hatte, übte er erfolgreich dieses Amt mehr als 30 Jahre aus. Er starb im Alter von 84 Jahren in Hamburg, wohin er zu seinem Sohn übersiedelt hatte.

4. Neben seiner dienstlichen Tätigkeit unternahm Otto von Guericke zahlreiche wissenschaftliche Experimente. Zum Nachweis des Luftdruckes führte er seinen berühmten Versuch mit Halbkugeln durch. Nachdem man aus einer Metallkugel, die aus zwei Halbkugeln bestand, Luft völlig entfernt hatte, konnten 16 Pferde die beiden Kugelhälften nicht auseinander reißen. Das war der Versuch mit den berühmten Magdeburger Halbkugeln.

5. Alle diese Erfindungen und wissenschaftlichen Versuche machten den Namen Otto von Guericke über die Grenzen Deutschlands hinaus bekannt. Im Zentrum der Stadt Magdeburg erhebt sich sein Denkmal. Eine der bekanntesten Technischen Hochschulen der BRD trägt seinen Namen. So ehrt man diesen Gelehrten, dessen Erfindungen weltbekannt sind.
1. Имя одного из известных немецких натуралистов и изобретателей Отто фон Герике тесно связано с городом Магдебургом. Он родился в 1602 году в Магдебурге в богатой семье. Дома Герике получил хорошее образование и уже в 15 лет он поехал в Лейпциг, где продолжил учебу в университете. Он посетил Голландию, Францию и Англию и в 1626 вернулся в свой родной город.
2. Это было тяжелое время в Европе - время 30-летней войны. Молодой инженер-строитель Отто фон Герике без устали работал на защите города Магдебурга. Но грабя и убивая, вражеские войска ворвались в город, который был почти полностью разрушен. Лишь немного жителей, среди них и Герике, который потерял все своё имущество, спаслись от врага.
3. Когда после освобождения Магдебурга Герике вернулся назад, его ждали новые задачи. Город лежал в руинах. Нужно было заново строить дома, прежде всего, мосты и укрепления. Отто фон Герике проявил себя талантливым инженером и организатором. После того, как в 1646 году его избрали бургомистром Магдебурга, он успешно занимал эту должность более 30 лет. Он умер в возрасте 84 лет в Гамбурге, куда он переехал к своему сыну.
4. Наряду со своей служебной деятельностью Отто фон Герике проводил много научных экспериментов. Для доказательства атмосферного давления он провел свой знаменитый опыт с полушариями. После того, как из металлического шара, который состоял из двух полушарий, полностью удалили воздух, 16 лошадей не могли оторвать друг от друга две половины шара. Это был опыт со знаменитыми магдебургскими полушариями.
5. Все эти изобретения и научные эксперименты прославили имя Отто фон Герике за пределами Германии. В центре города Магдебурга возвышается его памятник. Один из самых известных технических институтов Германии носит его имя. Так почитают/чтят память этого ученого, изобретения которого всемирно известны.
Андрей Арзубов
Лучший ответ
Ровшан Ханахмедов Отличный перевод, видно что руками=) исправлена даже ошибка которая присутствовала в оригинале in seine. Скажите если не секрет как долго вы учили немецкий?
Катя Апарцева Спасибо большое, Ольга
Катя Апарцева Здравствуйте, Ольга. Помогите, пожалуйста, с другими заданиями
1. Имя одного из известных немецких естествоиспытателей и изобретателей Отто фон Герике тесно связано с городом Магдебург. Он родился в 1602 году в Магдебурге, сыне богатой семьи. Дома Герике получил хорошее образование, а в возрасте 15 лет он отправился в Лейпциг, где продолжил учебу в университете. Он посетил Голландию, Францию ​​и Англию и вернулся в 1626 году в родном городе ёсине.

2. Это было трудное время в Европе - время Тридцатилетней войны. Молодой инженер-строитель Отто фон Герике неустанно трудился над обороной города Магдебурга. Разграбление и уничтожение вражеских войск вторглось в город, который был почти полностью разрушен. Только несколько жителей, в том числе Герике, который потерял все свое состояние, спаслись от врага.

3. Когда Герике вернулся после освобождения Магдебурга, его ожидали новые задачи. Город был в руинах. Вам пришлось перестроить дома, особенно мосты и укрепления. Отто фон Герике показал себя талантливым инженером и организатором. Будучи избранным мэром Магдебурга в 1646 году, он успешно занимал этот пост более 30 лет. Он умер в возрасте 84 лет в Гамбурге, где переехал к сыну.

4. В дополнение к своим служебным обязанностям Отто фон Герике провел множество научных экспериментов. Чтобы доказать давление воздуха, он провел свой знаменитый эксперимент с полушариями. После полного удаления воздуха из металлической сферы, состоящей из двух полушарий, 16 лошадей не смогли разорвать две половины сферы. Это был эксперимент с известными магдебургскими полушариями.

5. Все эти изобретения и научные эксперименты сделали имя Отто фон Герике известным за пределами Германии. В центре города Магдебург поднимается его памятник. Его имя называют одним из самых известных технических колледжей в Германии. Таким образом, кто-то почитает этих ученых, чьи изобретения всемирно известны.
Т.рыскуловский Район С/о Абай Пряничка за гугла?)) Нех.. я кнута и по зубам!