Лингвистика

Помогите перевести текст, с немецкого пожалуйста

Durch die Form der “Aktiengesellschaft” (AG) ist es möglich, auch größere Kapitalsummen, wie sie für die Massenproduktion nötig sind, zusammenzubekommen. Dies geschiet durch die Beteiligung einer großen Zahl von Geldgebern, die sogenannten “Aktionären”, die lediglich ihre Einlage riskieren, die aber auch ein Recht auf einen Anteil am Reingewinn (Dividende) haben. Die Leitung einer solchen Kapitalgesellschaft wird einem “Vorstand” übertragen, d.h. Managern, die zwar über das nötige Wissen und Können verfügen, die aber nicht finanziell am Unternehmen beteiligt sein müssen. Der Vorstand einer AG wird durch den “Aufsichtsrat” eingesetzt und überwacht. Dieses Kontrollgremium wird zum Teil von der “Haupversammlung” der Aktionäre, zum anderen Teil von der Belegschaft des Unternehmens gewählt.
Благодаря форме "акционерного общества" (АО) можно получить и большие суммы Капитала, необходимые для массового производства. Это происходит из-за участия большого числа спонсоров, так называемых "акционеров", которые рискуют только своим вкладом, но также имеют право на долю чистой прибыли (дивидендов). Управление таким капиталом компании передается “правление”, т. е. менеджеров, имеющих необходимые Знания и навыки, которые должны быть вовлечены не но финансово на предприятии. Правление АО учреждается и контролируется “Наблюдательным Советом”. Этот контрольный орган частично избирается "общим Собранием" акционеров, а в другой части-личным составом предприятия.
Андрей Киреенко
Лучший ответ
Через форму "акционерного общества" (АО) можно также получить большие суммы/величину капитала, которые необходимы для массового производства. Это происходит благодаря большому числу кредиторов, так называемых "акционеров", которые рискуют только своим вкладом, но которые также имеют право на свою долю чистой прибыли (дивиденды). Руководство такой акционерной компанией передается “правлению”, т. е. менеджерам, которые располагают необходимыми знаниями и навыками, но которые не должны финансово участвовать в предприятии. Правление АО назначается и контролируется “наблюдательным советом”. Этот контрольный орган избирается частично "общим собранием" акционеров, с другой стороны - коллективом предприятия.
Римма Жирова
Вячеслав Ким Здравствуйте, Ольга
Помогите, пожалуйста https://touch.otvet.mail.ru/question/210832828
Держи.