Лингвистика

Почему французский язык такой сложный на понимание? Я смотрю трейлеры французского кино и просто в шоке

Я думал что англ на понимание сложна, но блин.
Я бы хотел смотреть французские фильмы в оригинале
Сколько примерно времени надо на то что бы выучить французский и понимать все? Хотя бы на просмотр фильмов что бы хватало
Понимать ВСЁ вы не будете никогда. Это я могу вам гарантировать точно. Даже если вы сдадите сертификат на знание языка на уровне C2 (высший уровень), то на вашем пути при просмотре сериалов и фильмов будут встречаться:

1) Профессиональная речь (допустим, физики-ядерщики беседуют друг с другом с использованием профессионального жаргона). Хорошо знаете ядерную физику? А те жаргонные термины, которыми пользуются французские ядерщики? А если зайдет речь об особенностях изготовления доспехов в XIV веке?
2) Сленг, региональные особенности (французская гопота, французский язык жителей Алжира);
3) Недавно вошедшие в обиход мемы, шутки, игра слов. Предложите посмотреть французу, хорошо знающему русский, но не живущему в России, свежий выпуск КВН. Много поймет?

Так что про "понимать всё" можно спокойно забыть. Если же речь идёт о хорошем, уверенном понимании телепередач и 90% понимании разговорной речи, то это требует, в зависимости от упорства и языковых способностей, примерно 1.5-2.5 лет интенсивных занятий с прослушиванием большого числа аутентичных французских записей. Следует ещё учитывать, что, в отличие от английского, разговорный и литературный французский очень сильно отличаются друг от друга, фактически это два разных языка.
Гулим Мусапирова
Лучший ответ
Асем Абулова Прочитал и понял что фильмы в оригинале мне не светят.
Асем Абулова Ладно, понимать все я перегнул. Но все же, сколько надо времени что бы хоть понимать 50% того что говорят в фильме? Таком как 1+1 например
ДЛЯ понимания
ЧТОБЫ (слитно)
Надо серьезно учить язык. слушать, останавливать,
повторять. Года два минимум.
Ольга Юркова
Иностранные языки надо учить не на понимание отдельных слов или грамматики, а на понимание стандартных фраз целиком. Обычно достаточно выучить 150 - 200 стандартных фраз, и ты прекрасно будешь понимать любой разговорный язык, хотя формальные экзамены на знание грамматики не сдашь, впрочем как и нативные носители этого языка.
Юлия Юрикова
Асем Абулова Так я не понял чт омне стоит сделать что бы смотреть фильмы? ну просто есть парочка класных фильмов перевода которых нет. и мне очень хочется посомтреть
Гулим Мусапирова "Обычно достаточно выучить 150 - 200 стандартных фраз, и ты прекрасно будешь понимать любой разговорный язык" - это без комментариев.
Вы по собственному опыту человеку рассказываете? Взяли разговорник, выучили 150-200 фраз и начали ПОНИМАТЬ разговорный язык?
Подозреваю, что нет. Подозреваю, что вы имеете в виду что-то сильно другое, верно?
А какой язык легкий? Понимать можно на 80-90/ пр. Смотря как Вы учили франц. язык,
Евгений ***