Лингвистика
Я создаю искусственный язык. А стоит ли его делать вообще ( за исключением того что мне просто интересно)?
За основу брал корни из испанского, итальянского, латинского и португальского. Он получается пока очень простым к изучению, но запатентовать его вряд ли удастся тк искусственный не нужен ведь есть полно других которыми уже пользуются. Многие говорят что я впустую трачу время, мол до ОГЭ 2 года и тд. Так стоит ли продолжать или нет?
Вы, цветочный долбаёб!
Не стоит. Это исключительно ваша личная игра.
Но она полезна для гимнастики вашего ума.))
Если нечем больше заняться, пожалуйста!
Один эсперанто уже есть, зачем создавать второй? Уж создавать, так с музыкой... На основе санскрита, например.
Не обижайтесь, но уже ваш выбор исключительно романских языков, самых для Европы традиционных, показывает, что вы настроены тащиться по чужим следам. Не скажу, что это бесперспективный путь, но он уже давно исхожен. Впрочем, насчет перспектив вашего проекта вы и сами не заблуждаетесь. Может, придумаете ему легенду - какой-то этнос в духе фэнтези, который им якобы пользовался?
Познакомься с языками Толкиена. Он создал более 20ти искусственных языков, потратив на них огромный промежуток времени своей жизни. И не напрасно.
Фенозепан тебе в помощь.
Чисто для "гимнастики ума" - можете продолжать.
По идее это может вам дать какие-то знания и из используемых языков, и из самих понятий о грамматике и логике языков. Может, и пригодится когда-то, по принципу - лишних знаний не бывает.
Разумеется, если вы при этом вникаете в языки, а не просто: это слово берем из этого языка, а вот это мне больше нравится вот в этом...
Ну и последнее. Все зависит от того, сколько усилий вы в это вкладываете. Если это занятие (хобби) НЕ МЕШАЕТ подготовке к тому же ОГЭ - почему бы и нет.
Но вот с использованием вашего языка... вы и сами это понимаете, вряд ли до этого дело дойдет.
Разве что вы прославитесь какими-то книгами, или сценариями фильмов/игр, куда будет органично встроен ваш язык, как это у Толкина или в Стар Треке с клингонским.
Лучшее криптовалюту сделай. Такая же бессмысленная хрень, но в тренде. Языки да, в прошлом. Готовь ICO!
Ну, эсперанто, хоть и искусственный, но всё-таки очень популярный язык.
Надр брать разбитый карандаш и напаздь
Если тебе это нравится - на здоровье!
Константин Чернышов
Здоровья и не было и не будет.
Зачем он тебе? Думаешь на планете языков не достаточно