Лингвистика

В английском языке в настоящем времени ВСЕ глаголы спрягаются одинаково? Включая неправильные?

Нет. Лично я замечала, что англичане всегда корчились при слове "teached" и "flyed"... Ясное дело, что понимают, но на 3-4 раз делают замечание и говорят " tought" и "flew".
Лена С
Лучший ответ
Виталий Татаринов Так вопрос о "в настоящем времени".
А вы берёте неправильный глагол в ПРОШЕДШЕМ времени.
Лена С Ааа, тьфу! Я уже и читать разучилась! Спасибо!
Не все (возьмем to be и to have...))
Ал
Алмат
О каком настоящем времени речь? Но в целом да.
Понятие "неправильные глаголы" имеет отношение только к простому настоящему времени и временам группы Perfect. Если вы о Present Simple, то конечно, все одинаково спрягаются.
Валера ...
Смотря, что вы понимаете под спряжением в английском. Собственно глагол имеет в английском 3 формы: write - writes - wrote, плюс ещё два причастия: writing - written.
Формы Past Indefinite и Past Participe (wrote - written) образуются по-разному у сильных и слабых глаголов. Форма Present Participe (writing) образуется регулярно у всех глаголов. Остаётся только форма 3 л. ед. ч. наст. времени (writes) - тоже всё регулярно, кроме неправильных.
Надежда Горева
Да, спрягайте их как хотите, в любой позе.
Спряжение английского глагола в НАСТОЯЩЕМ времени трудности не представляет.
В 3-м лице ЕД. числа к основной форме глагола (инфинитив без частицы to) добавляется окончание S или ES.
Во множественном числе и в 1-м и 2-м лице ед. числа используется основная форма глагола.
И неважно, правильный это или неправильный глагол.

Выучить нужно только, где использовать окончание S, а где - ES. Ну, ещё в некоторых случаях может меняться окончание основной формы глагола: fly - flies. Это тоже надо выучить. Это нетрудно.

____________________
Правильность / неправильность глагола имеет значение для прошедшего времени (2-я форма глагола) и для причастия прошедшего времени (3-я форма глагола). В случае, если глагол неправильный, надо заучивать все его три формы.
Но, повторюсь, для настоящего времени это не имеет значения.
Александр Николаев Упустила. Права Eleni, что глагол to be имеет особое спряжение (am, are, is).
Ну, и to have тоже. Хотя тут можно и возразить: have - has. В принципе тоже намёк на окончание S в 3-м лице ед. числа.