Это пошлое слово?
Например, можно ли завести почту для работы hollaMasha@mail
или это слишком неформальное обращение?
Лингвистика
Что обозначает слово Holla у американцев?
Слова Holla в разговорном языке нет.
Возможно вы имели ввиду holla производное от глагола holler.
Например так любят говорить ребята из района - "lemme holla at you" - "дай скажу кое что"
Это реакция, обращение, приветствие и т. д.
Но Маша тут не прокатит.
Замени привычным для них именем.
Кейт, Хелен, Саша.
Но Маша тут не прокатит.
Замени привычным для них именем.
Кейт, Хелен, Саша.
....холландия, холи-святой-ура, холидей-праздник, хули-ахули, холла-ахура-мазда-господь, богохулие....
"Это слово, произошло от слова "Holler", что можно перевести, как "кричать", хотя в сленге, у этого слова несколько другое значение.
Holla - термин, используемый, чтобы попытаться заговорить или попробовать «подкатить» к девушке
Holla - это приветствие, которое кажется современным, но использовалось ещё во времена Шекспира
Пример:
Francisco: Bernardo has my place. Give you good night.
Marcellus: Holla! Bernardo!
Слово, сначала использовавшееся рэперами, теперь применяется почти любыми подростками. Имеется ввиду, что вы увидите их позже, или позвоните им.
Yo boo, I'll holla at you later. (Йоу бро, я загляну к тебе позже).
Peace G, I gotsta go, holla. (Мир, кароч я погнал).
Holla - восклицание, используемое для проявления возбуждения или энтузиазма."
https:/xn----8sbfgf1bdjhf5a1j.xn--p1ai/2062-holla-perevod.html
Пример:
Marcellus: Holla! Bernardo!
Или это вариация от holly?
кричать
Holla - термин, используемый, чтобы попытаться заговорить или попробовать «подкатить» к девушке.
Holla - слово, используемое для того, чтобы каким-то образом привлечь внимание другого человека
Пример: Can I holla at a girl? (Могу я покадрить эту девушку?)
"Привет!", или просто оклик, типа: "Эй!"
У испанцев hola это - привет.
Это --испанское слово. Означает "Приветствую"
это от латиносов -мексиканцев скорее всего у них все начинаеццо с ола
не у американцев а у латиносов. что то типа пожелания удачи, добра. как бы привет, но не привет, потому что они за разговор могут 10 раз это хола произнести
Эй, или привет-по Английски, в США, америка!!!!
это как у русских:
ты кричишь - Здорово, а тебе в ответ - Holla
привет
Привет/Прощай. возможно :)
Это польский язык! Означает привет
Это разговорный слэнг используемый в ситуациях где человек хочет привлечь внимание
По всем правилам это слово должно писаться, как holler, но люди быстро переделали его под holla. To holler переводится, как «кричать», но сейчас молодежь использует «holla» в немного иных ситуациях. Например, когда американцы собираются кому-то позвонить, они говорят этому человеку «I’ll give you a holla«, даже если это будет смс-сообщение. Еще говорят: «If you need anything, just give me a holla» — Если тебе что-то нужно, позвони мне (дай мне знать).
привет
Holla lotta of love! Привет от Led Zeppelin!
Holla означает привет, вроде из гавайского пошло, если не ошибаюсь
Гульмира Нуртаева
испанском
Кайсар Сагынов
Да, причёт это и "Привет" и "Пока" у них. Так же, как у испанцев "Чао"
Тамара Зубкова
hola - это привет по испански
с латинского holla привет
Hola - Привет
Holla - Отклик.
Приветливый отклик?
Holla - Отклик.
Приветливый отклик?