Лингвистика

Вы изучали иностранный язык с нуля? Получилось? Какие методики использовали?) И каким уровнем языка владеете?

Ирина Вершина
Together is better forever - весь мой уровень! Если серьезно, в школе/институте немецкий был, вообще не нужен - забыл. А вот английский - уровень спросить где купить хлеб. По фильмам и играм учу) Пробовал самоучители, но это так уныло... Хотя если взяться, то можно
Марина Гвоздикова
Лучший ответ
по самоучителю и новому русскому методу А Драгункина английский. владею выше среднего
Елена Кубо
Немецкий учил в обычной школе и институте, владею достаточно хорошо.

Украинский и белорусский постепенно освоил в юности. Без учебника, просто читал книги и слушал речь, сравнивал с русским и запоминал отличия.
Зная белорусский, довольно легко освоил польский, тоже без учебника. Всеми тремя владею практически свободно.

Эсперанто - на заочных курсах, базовый курс прошёл за полтора месяца (вообще он рассчитан на 4 месяца), дальше просто общение и чтение художественной литературы. Через полгода "не лез за словом в карман", через год с небольшим овладел на уровне родного.

"международный английский" никогда специально не изучал, но понимаю не хуже других, потративших на него годы. Большего он не заслуживает. Скучный, бедный и неприятный по звучанию (будто говорящий жуёт жвачку или его вот-вот стошнит). А оттого что его постоянно навязывают - ещё противнее.

Зная несколько славянских языков - довольно хорошо понимаю и другие славянские.
Зная эсперанто - более-менее понимаю несложные фразы на романских языках и могу общаться с их носителями.
А ещё эсперанто помогает разобраться в структуре и функционировании любого языка - так что с помощью лишь разговорника (и людей, конечно) смог более-менее вникнуть в литовский и объясняться при необходимости (когда разговорника при себе не было).
Пытался учить финский, но забросил, поскольку язык трудный, а практической надобности не было. Хотя многое осталось в памяти, так что со словарём разберусь (а если ничего не знать о "внутреннем устройстве" финского языка, то и словарь не поможет - разные грамматические формы мало похожи на основу слова).

Пока хватает, а если понадобится - освою и ещё.
Байчук Евгений
Есть отличное приложение для Андроид. Называется Gramoji, помогает практиковать грамматические структуры английского языка

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.OrangeDream.Gramoji
а разве можно учить иностранный язык не с нуля?? немецкий и испанский учил в университете, какой уровень фиг его знает, по-испански говорю практически свободно, по-немецки раньше говорил также, но из-за того что уже лет 7 им не пользовался говорю с трудом. Английский изучал в течение года на курсах, затем самостоятельно (в основном чтением книг), говорю примерно также как по-испански, белорусский учил самостоятельно через чтение книг, говорю примерно также хорошо как по-русски, но пишу с ошибками (так как грамматику и орфографию никогда специально не изучал), польский изучал самостоятельно (чтение книг + просмотр телепрограмм), на слух все воспринимаю, говорю с трудом
Юлия Смирнова
Английский изучал по курсам языковым. Потом начал осваивать немецкий и польский - там довольно неплохой прогресс был. Их уже самостоятельно через дуолинго учил. Хорошее приложение довольно для старта.
Вот кстати, языковые курсы, на которые я ходил - https://www.soho-bridge.ru/courses/english-courses/beginner/
Там у них и методика довольно грамотная, и занятия нескучные.
Аizhan Nakimzhanova