Лингвистика

Как научить ребенка читать и писать, скоро в школу а он не чего не умеет !?

Подготавливают детей к школе задолго ДО поступления...
с ранних лет - общий кругозор, названия предметов, их цвета и предназначения
Считать, читать и писать печатными буквами учат постепенно... хотя бы за 2года ДО школы...

С ребенком надо заниматься... чтобы во время учебы было легче первоклашке,
знать хотя бы азы ...а читать и считать следует регулярно, а также ставить руку на письмо.
Макося Мухамеджановна
Лучший ответ
нИчего
Найти грамотного учителя начальных классов.
А лучше не портить - в школе научат!
Максим Попов
учить надо все время а не перед школой
Firooz Qayumov
Лентяй наверное. Раньше надо было думать. Заставляй хоть д/з делать.
Nastenka Zolushka
главное "вовремя" спохватиться. в школе научат. хотя нет, щас в школе не учат, уже не советский союз
репетитора нанимай если сам дурень
Школа для того, чтобы учить. Учителя специально обучены учить вашего ребенка читать и писать.
Юрий Мелихов
В принципе этому всему научат в школе и беспокоится вовсе не стоит.

Можно только привлечь ребенка к обучению, чтобы он понимал для чего ему вообще нужно учиться.

Мы вот слушали разные видео-уроки и сказки https://web-skazki.ru/
Витя Малой
подготовка к школе онлайн на сайте Разумейкин
В школе должный научить, если он только поступает! Но если Вы хотите что бы ваша чадо уже заранее знала всё , то Вам поможет подготовка к школе онлайн на сайте Разумейкин, очень полезно и практично, за кароткое время возможно Ваш ребенок выучит весь алфавит и уже начнет писать, что очень прогрессивно !