Лингвистика

такой вопрос. Мальчик учиться во 2 классе. как научить его читать на английском?

по поводу того, что нужно учить алфавит и сочетания звуков - это, конечно, правильно... но дело в том, что алфавит, он возможно, и знает, а применять его не может.
в этом возрасте такое часто встречается - ребята как зачарованные. наизусть поют песенку про алфавит. а читать не умеют.
а мне кажется, стоит, когда учите новые слова, почаще их показывать и проговаривать, чтобы слово, его произношение и визуальные ассоциации с ним у ребенка сформировались.
ведь совсем необязательно знать правила чтения, большинство читает правильно, исходя из ассоциаций с похожими словами, которые они знают, как читать.
Николай Ветров
Лучший ответ
лучше научить его читать на чеченском!
попросите учителя позаниматься дополнительно.
да в гимназию отдать. . там и с первого. и со второго класса языки иностранные. .
но. . мож. . пусть в футбол лучше погоняет.. . :)))
Юлия Харина
Элементарно, Ватсон! Учите алфавит, далее - какая буква какие звуки даёт, далее типы чтения гласных, далее буквосочетания...; -) Хорошему репетитору на месяц работы.
1.нужно разобраться почему он путает буквы, либо не внимательность, либо он их не знаеи т. е алфавит, либо что-то еще
2.следуя из причин либо учим алфавит либо развиваем внимательность
Точно так же как и на русском!... Сначала алфавит естественно... он должен узнавать буквы... все ничем не отличается от русского чтения....
сперва нужно выучить алфавит, затем сочетание гласных и согласных (т. е. их произношение). и лучше всего с наглядными пособиями. в этом возрасте часто обращают на форму предмета, а тем самым запоминают
нужно посмотреть уроки и выучить его алфавиту