Лингвистика

Стоит ли читать на английском?

Посмотрела пару видео на ютубе. Некоторые тамошние учители английского говорят, что очень полезно читать книги на английском.Но с какого уровня? И действительно ли это помогает?У меня есть недостаток в словарном запасе.Стоит ли начинать читать книгу?Или лучше отдельные короткие тексты?
Есть адаптированная литература, для любого уровня.
Я могу тебе рекомендовать книги изд-ва Айрис-Пресс, серия "Английский клуб".

Если уровень у тебя пока начинающий, начни с Elementary, как пойдешь, что хорошо с этим уровнем справляешься - переходи на Pre-Intermediate.

Там есть любые книги - начиная от детских историй и рассказов, и т. д. на любой вкус.
Константин Мериакри
Лучший ответ
Конечно, с любого уровня. Вообще лучше читать все подряд, конечно надо пытаться понимать что написано. Можете читать и короткие тексты это не принципиально, лишь бы вы их читали и понимали регулярно и часто.
ну я тоже язык учу но тратить на это много времени не желаю
в этих адаптированных текстах насколько я знаю нет ни стиля не смысла а еще они очень структурированы и можно с ума сойти если этим увлекаться))
в интернете полно аудио-курсов от простого где переводят с русского на иностранный, обьясняют грамматику, особенности языка и лексику до сложных где диалог непонятно кого которые используют сленг, слова произносят нечетко и нарушают грамматику
чтение и будет устранять недостаток в словарном запасе. по началу будет тяжело, но потом будете без проблем читать книги на языке оригинала и получать от этого огромную радость. удачи :)
Юлия Юренко
Читать можно начинать с любого уровня! В интернете существует очень много "адаптированных книг" специально для тех, кто изучает английский язык. Эти книги бывают разного уровня, от "beginning" до "superprofi"
Лучше книги. Учитель прав.
Сначала попробуй отдельные тексты, а потом начинай книги и когда читаешь думай и переводил если не получается перевести бери словарь чтение текстов тебе очень поможет поверь
вреда не будет
Миша Мельниченко А польза? Просто не хочется зря терять время.