Лингвистика

Как научить 6 летего ребенка правильно читать на английском языке?

С 1кл. начался англ. яз. родители изучающие французкий и испанский языки хватаються за голову... подскажите как правильно произносить слова с первого рпаза, кроме слов исключений.. СРОЧНООО!
Пожалели бы ребёнка.. .

Пусть сначала по-русски правильно читать научится.
А то будет каша в голове и проблемы с родным языком.. .

Конечно, реклама настырно твердит. что без английского никуда. ну так это реклама, не обманешь - не продашь.
Айгерим Сенбаева
Лучший ответ
практика и репетитор
в учебниках Драгункина дается транскрипция на русском- я так и научилась читать без изучения правил http://www.dragunkin-books.ru/ но это всетаки не для детей учебники хотя там все разжевано
Дима Черепанов
По правде говоря, мне ситуация непонятна. Возникают вопросы:
1) А что, на Украине учебный год уже начался?
2) Неужели учитель английского отказывается учить вашего ребенка?
А вообще, если речь о том, как дома помочь ребенку в изучении английского, то я бы рискнул поступить нестандартно. Взял бы самоучитель английского и стал бы учить ребенка по нему (разумеется, максимально упрощая материал) . Ибо школьные учебники для начальных классов с их игровой формой обучения вызывают у меня большие сомнения.
Есть старый добрый бумажный учебник Скультэ, как раз для детей с 6 лет. Поищите, там понятно! Но учтите, что исключений в английском гораздо больше, чем правил, и поэтому каждое новое слово лучше запоминать сразу с чтением (транскрипция дается в словаре).
M*
Mashyla ***
Отрубить тебе голову. Это единственный выход.
Bakhodir Sabirov
Ну на хрена учить ребенка читать на английском? Он у вас "Сагу о Форсайтах" читать будет или что? Говорить учите! ГОВОРИТЬ! Ну если не получается, то хотя бы слова учить, самые наглядные: яблоко, собака, книжка, окно.. . Ну неужели совсем одни идиоты вокруг???!