Лингвистика

Полезно ли ребёнку смотреть мультики на английском языке?

Родители покупают ребёнку мультики в которых английская озвучка а ребёнок даже в школу не пошёл но уже смотрит мультики на английском
Да. Полезно. Слушает произношение и формирует разговорный образ языка. Я тоже в детстве смотрел на кассетах оригинальные фильмы и мультики, потому что не все локализованные дома были. Да и игры не переводились многие на комп в то время, такими и покупались. Говорю на обоих языках теперь. Разумеется, одними мультиками дело не ограничилось в итоге, но тем не менее, начало было положено так.
Анюта Кокшарова
Лучший ответ
Билингвы показывают на 25% лучшие результаты в учёбе
я бы лет до семи чадо вторым российским языком (английским) не напрягал, ибо он до этого возраста даже русский плохо знает.
Аягоз Нусерова
Наверное таким образом хотят его погрузить в языковую среду. Тогда этого все равно мало, надо с ним общаться на том языке, и чтобы он имел эмоциональную привязку. Только так люди учатся.
Samat Imanbekov
Смотреть - не означает понимать. Я тоже японскую порнуху смотрю не зная японского... Ни слова не понимаю, так мне и не надо :-).
Анна Симакина
нет по руски не зоговорить
Татьяна Смирнова ну а смысл смотреть мультики на русском? от этого пользы никакой. А тут хотя бы новое что-то познаёт
Татьяна Смирнова да и тем более на английском озвучка быстрее мультик быстрее проходит
Руслан Ганиев господи боже я надеюсь ты когда нибудь по русски заговоришь
А смысл он всё равно не понимает их
У меня дочка на французком смотрела "свинку пеппи". Но это просто по незнанию. Просто радостные крики эмоции. По моему не стоит ребенка специально нагружать лишним. Нужно дать развится его задаткам от природы.
Достаточно спорный вопрос. Например, ребенок 1-3 лет может воспринимать текст мультиков и понимать их в дальнейшем (конечно если будет определенная языковая среда: родители, садик или же индивидуальные занятия). А теперь представим ребенка, который научился хорошо говорить на родном языке (4-8 лет). Для него мультик на иностранном языке- набор сумбурных звуков. Однако если смотреть мультик, разбирая лексику, пытаясь понять сюжет при помощи действий героев, то вполне эффективный способ для повышения заинтересованности детей в изучении английского языка