Лингвистика

Что такое "кольт"? ("Старик достал два кольта")

Dumitrita Balan
Если два - то наверняка старик был ковбоем, а достал он знаменитые револьверы фирмы "Кольт".
А вообще-то эта фирма много что делает.
Александр Шувалов
Лучший ответ
Dumitrita Balan Насчёт ковбоя
25 февраля 1836 года был запатентован револьвер Кольта.

Сэмюэл Кольт не изобрел револьвер как таковой; эксперименты с привычной нам формой оружия проводились уже в XVI веке. К тому же, сам изобретатель не скрывал, что взял за основу систему Дафта и Колльера, которую увидел в музее Лондонского Тауэра. На обратном пути в США Кольт изготовил деревянный макет, который довольно быстро превратился в полноценный рабочий прототип.
«Кольт Патерсон» — первая модель нового револьвера, которую запатентовал Сэмюэль Кольт. Оружие получило название в честь города, в котором развернулось производство. Фактически, «Патерсон» — это, скорее, прототип, который пошел в производство, и нет ничего удивительного в том, что у него было довольно много минусов. Поначалу новое оружие не оценили, а сам Кольт около пяти лет вообще не получал заказов и стал банкротом.
Вторая модель Кольта примечательна тем, что стала началом взлета револьверов как оружия: разработкой интересуется правительство, Кольта щедро спонсируют и даже дают ему в напарники капитана рейнджеров Уокера. Последний погиб во время американо-мексиканской войны, так что в память о нем этот револьвер теперь носит его имя. Кроме того, «Кольт Уокер» — любимый револьвер Клинта Иствуда и его «безымянного героя» из трилогии Серджио Леоне.
Лариса Южанина
тебе вот так
https://yandex.ru/search/?text=кольт&&lr=240
что мешает сделать?

тупость или лень?
Юрий Лябин
Dumitrita Balan Ответы - точно не Ваш сайт. Грубость здесь не применяется. Надеюсь, научитесь общаться когда - нибудь. Удачи!
Кольт - это марка пистолета.
Dumitrita Balan Спасибо. Научите всех так коротко и спокойно отвечать. А не нервничать ("зачем спрашиваете, почему не ищете" и тп)) )
Кольт — объединённое название популярных с середины XIX века американских револьверов, а впоследствии также автоматических пистолетов и пулемётов, производимых на заводах Сэмюэля Кольта.
Vika Gerasimenko
заранее сообщаем, чтоб избежать прочих вопросов, что браунинг, смитт энд вессон, маузер, наган, парабеллум, ПМ, ТТ (тульский Токарев), ППС, и многия другие - это тоже пистолеты.
Dumitrita Balan За что так не любите сайт? Ответы под вопросом?))
видимо в поиске забанили
https://yandex.ru/yandsearch?text=Кольт
Эрика Чиекурс
ⵟⵏⴾ)
Револьвер.
Ольга Вяткина
Colt - это жеребенок. Наверное, у старика в кармане 2 жеребенка были. Наверное, карман большой.
Юрий Лябин вспомнилось как Паша Деревянко в "обратной стороне луны" говорил, что у него в кармане был мобильный телефон)))))))
такой вид пистолетов, а чё поисковиком не учили пользоваться?
Cанжар Анарбеков зачем думать, если можно спросить? ))
Dumitrita Balan Мне нравится, как быстро отвечают знатоки. На сайт ОТВЕТЫ кинула вопрос, нет?..