о майн гад! Задорнов просто юморист и к лингвистике никакого отношения не имеет
было 4 периода
1 Old English
2 Middle Engilsh
3 Поздний Middle English
4 Modern English и это 4 разных языка
Задорнов мог запросто связать в одно совремнный русский и древнеегипетский
хотя между ними не одна тыща лет! И всё это время языки на месте не стояли они изменялись и развивались
Лингвистика
Откуда происхождение английского языка, был ли язык до него и до того?
Английский - это, грубо говоря, древний немецкий пополам с древнеримским, плюс разлагающее влияние островного климата. В итоге получился максимально простой международный язык.
А вообще, человеческий язык происходит от языка животных путём постепенного усложнения. Промежуточные формы языка, близкие к животным можно найти в Африке. Чуть более продвинутыми являются изолированные районы юго-восточной Азии (Вьетнам, Китай). Ещё более преуспели нетехнологичные районы умеренных широт (тюркские языки). И на вершине эволюции языков - индоевропейские.
)
Языки зарождались из подражания человека звукам в природе. Куку "заорала" не обезьяна, а кукушка. А человек, чтобы сообщить другому человеку о кукушке, имитировал издаваемый ей звук. Аналогично появились слова пукать, пердеть, кашлять, чихать, кукарекать, мурлыкать, скрипеть - скрежетать - шкрябать - escribir - schreiben - describe и многие другие.
Венера Якубова
Пердеть и кашлять в европейских языках одно и тоже?!
Марс Кадралин
Это только ограниченный процент слов так появился - ономатопеические (от греч. onoma + topeios), остальное подавляющее большинство исходных корней образовалось весьма иначе.
По-моему, обезьяна и та догадалась бы набрать в гугле запрос "Происхождение английского языка"
Вам в категорию юмор. тут отвечают на серьёзные вопросы и Задорнов не является источником для науки лингвистики
Раньше, до Кромвеля, англичане как писали так и говорили. Сейчас пишут так как и тогда. Говорят по другому. Все из за футбола. Провели реформу языка, чтобы противник не читал по губам.
До английского был древний нижненемецкий. Века с 8-ого его стали называть английским.
Не понимаю, зачем Задорнов свой несмешной бред нес
Современным русский язык считается с Пушкина, а ранние формы современного английского языка - с Шекспира, начало 17 века. До того был средний английский, средневековый, который отсчитывают от норманнского вторжения из Франции в Англию Вильгельма Завоевателя в 1066 году. До среднеанглийского был древне-английский - например, в сочинениях короля Альфреда или героическом эпосе Беовульф. А древние англы, саксы и другие германские племена, как учат в школьном курсе истории, вторглись в Британию, где жили кельтские племена, после ухода с островов римлян после падения Римской империи. Саксония - земля саксов - и сейчас есть в Германии. Германские племена участвовали в великом переселении народов. В 19 веке немецкие учёные братья Гримм, Вернер и другие сравнили европейские языки по похожим древним группам слов - личные местоимения, термины родства, числительные, бытовая лексика - и увидели закономерные соответствия, по которым можно было судить, что у многих языков разные степени родства и точно был общий предок. Известно, что восточнославянские языки русский, украинский и белорусский произошли от древневосточнославянского, а тот вместе с предками языков западных и южных славян из праславянского, который родствен древнему языку балтийских племен, а далее германским языкам, а затем вышедшим из народной латыни романским. Один английский учёный далее доказал в девятнадцатом веке родство латыни и санскрита, а санскрит имеет родство с персидским. Вот и вывели родство индоевропейских языков и наличие у них общего предполагаемого предка, на котором никто не писал - праиндоевропейского языка, который когда-то разделился на индоиранские и европейские. Родство с другими языковыми семьями доказать пока толком не удалось. Но вот из праиндоевропейского выделился древнегерманский, носители которого расселились по центру и северу Европы, а один вымерший народ - готы - был даже в Крыму, и по тексту Евангелия на их древнем языке изучают предка этих языков и их развитие. Языки германской группы, как и славянские, разделились когда-то на три подгруппы. К германским из живых языков относятся немецкий, нидерландский, английский, норвежский, шведский, датский, исландский и фарерский. Если интересны конкретные факты, то их можно найти в любом вузовском учебнике истории английского языка.
Английский язык - это искажённый евреями русский.
Марс Кадралин
Шутку понял - смешно
budushiypoliglot.blogspot.com/2020/07/yevropeyskiye-yazyki.html
... Индо-европейские языки произошли от праиндоевропейских языков (или их еще называют прото-индо-европейские), датируют которые бронзовым веком (в промежутке между 5 и 1 тыс. до н. э.). Большинство языков, относящихся к данной группе, перемешивались между собой в процессе жизнедеятельности человека, а именно захвата территорий, политических распрей и воен или, например, массовой миграции и эмиграции населения. Благодаря этому появились интернациональные слова, которые сейчас в значительной степени помогают нам с вами учить языки из одной группы.
Большое количество индоевропейских языков (в особенности, германской и романской групп) берут свое начало из латыни. Изначально латынь имела существенное влияние именно на романские языки через завоевания Римской Империей Галлии (58-50 гг. до н. э.). На данный момент территория Галлии - это Италия, часть Франции, Бельгии, Люксембурга, Швейцарии и Голландии. Таким образом, латинская речь проникла в эти страны, а оттуда во время Столетней войны между Англией и Францией (1337-1453 гг.) на английский полуостров.
Как вы можете увидеть, становление языков индо-европейской группы происходило довольно длительный период и продолжается и по сей день, поскольку язык - это не статическая единица, а динамическая...