Я выучила всю грамматику английского за полгода по этому методу (новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. Можно также скачать в интернете БЕСПЛАТНО. Есть еще интернет магазин по ссылке
http://www.dragunkin-books.ru/ http://www.e-reading.by/bookreader.php/140234/53_zolotye_angliiiskie_formuly.pdf
http://mexalib.com/view/18026 http://mexalib.com/view/21559
Лингвистика
Посоветуйте как изучить английский самостоятельно. кто изучал сам, поделитесь опытом пожалуйста!
Самостоятельно не получится . В моем представлении, если хотите хорошо знать язык, надо работать с хорошим преподавателем индивидуально .
Язык нужен для того, чтобы общаться . Как это Вы самостоятельно разговаривать научитесь? Мой опыт несколько специфический, я 40 лет преподаю язык .
Мария Тишинских
я выучила по самоучителю до такого уровня что перевела две книги под издание
дочь моя учила сама (правда, я (не учитель) дала ей старт года в 3, купила английскую азбуку и спела пару песенок на английском)
в школе грамматика в основном, а говорит она свободно только потому, что слушала английскую речь и общалась с англоязычными
К ответу выше (учительницы со стажем) добавлю: Путин занимался английским индивидуально - и кроме пары фраз так и не заговорил, пользуется переводчиками
Написанные на скорую руку ответы малоинформативны и не очень убедительны. Лучше прочтите эту книгу:
С. Ним "Как выучить английский язык".
Автор имеет большой опыт самостоятельной и осмысленной работы, сделал много обоснованных и полезных выводов, которыми и делится в своей книге. Кстати, сейчас он ведет собственный сайт, где выкладывает свои статьи по грамматике и советы для изучающих английский: langformula.ru
С. Ним "Как выучить английский язык".
Габит Жумахан
спасибо большое!
Учил в школе English Wave Я жутко ленивый, но оправдываюсь, тем, что занятой. ;) Через год, занятий по их курсу книги свободно читал. В бесплатные курсы не верю, все они рано или поздно к донату сводятся, да и качество озвучки мусор. Слушать нужно настоящий английский в настоящем темпе, а не МАААЙ Н.. А.. Йм. Так не говорят. Люди говорят быстро и не очень четко. Нужно учится понимать живую речь. А все эти Лео, Дуо п рочие просто самообман.
DuоLingo незаменимая программа
Габит Жумахан
спасибо, я тоже пока на ней сижу)
Мне помогли видео уроки http://glprt.ru/affiliate/10344222