Лингвистика

Как изучать английский самостоятельно

Учусь в 8Г классе. Выбрала бдя себя профессию, где необходимо знание английского языка. Как самостоятельнг учить английский язык (года за 3-4).чтобы смочь перевести текст, поддержать элементарный разговор? (Просьба отвечать не диванным мегамозгам, а тем, кто тоде учил или учит английский без репетиторов).
Google нужен, поверьте даже репетиторы и учителя смотрят в учебник. Ибо они сами не понимали в прошлом, этот ваш великий и могучий английский язык. Не все его к сожалению знают, даже преподаватели. Некоторая часть пользуется онлайн переводчиками.
M.
Mr.forever .
Лучший ответ
Я выучила всю грамматику английского за несколько месяцев (уже не помню примерно за 3-4)по этому методу (новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы. Автор А Драгункин
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. Можно также скачать в интернете БЕСПЛАТНО. Есть еще интернет магазин по ссылке
http://www.dragunkin-books.ru/ http://www.e-reading.by/bookreader.php/140234/53_zolotye_angliiiskie_formuly.pdf
http://mexalib.com/view/18026 http://mexalib.com/view/21559
"чтобы смочь перевести текст, поддержать элементарный разговор" - это уровень B1-B2. Можно при желании натянуть за 1-2 года с нуля. Но не самостоятельно, а на занятиях в школе английского языка или с преподавателем. И еще нужна разговорная практика, без неё не получится учить вообще. Самостоятельно разговорную практику не получится освоить.
Оля Хоменко
Многие люди начинали изучать иностранный язык по фильмам, делая это таким образом:
Сначала смотрится фильм в одноголосом закадровым переводом. Где слышно иностранную речь и голос переводчика.
Потом смотрят фильмы с без голосового перевода, но с русскими субтирами.
Далее, когда иностранный язык становится более узнаваемым переходят к просмотру полностью в оригинале, но с английскими субтитрами.
Ну а в завершении свободно смотрят в оригинале.

У многих моих знакомых, такая практика работает.

Ну и ororo.tv вам в помощь ;)
Нужно много читать и учить слова, советую программу Anki. Найдите на ютубе каналы на темы которые вам интересны и слушайте их. Не советую ни фильмы, ни аудиоуроки, потому что первое слишком сложно, а второе слишком примитивно. Не зацикливайтесь на грамматике и не изучайте язык только пассивно, практикуйтесь также и в разговорной речи. Важно заниматься каждый день, не бросать и не устраивать длительные перерывы.
Сергей Павлуша
тебе уже подсказали-лучшее-попасть в языковую среду. нет возможности-скачай курс аудио и постоянно слушай в наушиках и бес. советую еще смотреть телеканалы на английском, они есть в любом тлф с интернетом. если в городе есть консульство или посольство, устройся туда хоть уборщиком-все языковая среда)))
Набираешь какой-нибудь текст на английском, рассказ, или фильм английский, с субтитрами на английском (т. Е. Говорят на английском и пишется на английском) смотришь слова которые не понимаешь, записываешь их в блокнот, набираешь перевод, и рядом записываешь перевод, делаешь так насколько хватит сил. Так практиковаться можно каждый день в свободное время.
Самое лучше обучение это общение с носителем языка.
Не, если самостоятельно, то результат будет слабый и не скоро. А если язык нужно выучить быстро и качественно, это лучше к специалистам обращаться. Вон в школе иностранных языков Языковед-И уникальная нейро-лингвистическая коучинговая методика, плюс вы общаетесь в разговорных чатах. Вот это совсем другой подход к изучению языка!
Вот здесь описаны довольно интересные и очень простые на мой взгляд методы. По крайней мере я пробовал их и они реально действенные.

https://zen.yandex.ru/media/limitless/kak-pravilno-izuchat-angliiskii-iazyk-podborka-deistvennyh-metodov-kotorye-oproboval-na-sebe-5f645ec635960479b906aae1
Легко... просто подпишитесь и получайте уведомления:

t.me/englisherguide
Ec Lui