Лингвистика

Что такое нижнее бельё понятно. А что такое верхнее бельё?

Ирина Алфёрова
Верхнего белья не существует.

Есть нижнее бельё и верхняя одежда.
Сергей Шаповалов
Лучший ответ
Soul ! как это не существует?? то есть понятие есть а предмета нет? ты че солевой ??? ъ
Нательное бельё (нижнее бельё, исподнее) — одежда, надеваемая непосредственно на тело человека и предназначенная для создания благоприятных гигиенических условий.

Белье верхнее из тканей. В ассортимент верхнего белья входят сорочки, пижамы, манишки, воротнички, манжеты.

Сорочки верхние мужские и для мальчиков выпускают различных фасонов. В зависимости от конструкции воротника, застежки, длины рукавов, отделки и применяемых материалов различают следующие типы верхних сорочек: с пришитым воротником, с застежкой на пуговицы донизу, с длинными или короткими рукавами, с карманами или без них, прямого или полуприлегающего силуэта.

Большинство сорочек вырабатывается с жесткой клеевой прокладкой в воротнике и манжетах. Фасоны сорочек самые разнообразные: «спорт», офицерская, косоворотка, «украинка», «гуцулка», «ковбойка», «кубанка», сорочка-куртка и т. д.

Пижама представляет собой комплект, состоящий из куртки (или блузы) и брюк. Различают пижамы для сна и отдыха. Куртки пижамные бывают прямые, полуприлегающие, однобортные и двубортные, с застежкой на пуговицы донизу. Выпускаются с двумя карманами на полочке, с хлястиком или поясом. Брюки пижамные вырабатывают длинные и короткие, на поясе или эластичной тесьме. Пижамы для женщин и девочек мало чем отличаются от мужских, но более нарядны по оформлению.

https://studbooks.net/944430/marketing/bele
Таня Кайзер
Чепчик. Для близнецов..
Oleg Tarasenko
Говорят - верхняя одежда
Это одежда, которая выглядит как бельё: спортивные трусы и майка, шорты. Куртка это верхняя одежда. Но этот термин не особо-то и распространён.
Футболка, шорты, куртка и тд
Скорее всего это имеется ввиду
Не всегда ткани красили.
Elena Salcutan
Футболка, ветровка, куртка и т. п.
Верхнее бельё - это вещи, надеваемые под верхнюю одежду, но поверх нижнего белья (трусиков, бюстгальтеров, нательных маек). Верхнее бельё, как правило, выполняет какую-нибудь специфическую функцию, например, согревающую - как термобельё. Для наглядности: https://babell.ru/termobelyo