Лингвистика

Пожалуйста помогите с немецким

12*. Ergänzen Sie die folgenden Satze:
1. In diesem Fachgeschäft ist ...(вибір товарів) sehr reich. 2. Ich mache
meine Einkäufe immer ...(у певний час). 3. ..(клієнт) möchte ein Foto
vergrößern lassen, 4. Bist du ...(фотограф-аматор)? 5. Er hat mit sein
(фотоапарат із дзеркальним відображенням) viele schöne Aufnahmen
gemacht. 6. Diese Kamera ...leicht ...(настроюватися), 7. Geben Sie mir
bitte .. (банка) Johannisbeermarmelade. 8. Er hat zwei Bockwürste mit ...
(огірки) gegessen. 9. In dies(булочна) ist die Auswahl an Backwaren
und Süßigkeiten sehr reich. 10. Möchten Sie ...(некруто) oder ...(круто)
gekochte Eier? 11. Ich esse lieber ...(яєчня) und ...(смажена ковбаса)
oder... (шинка). 12. Wer sucht, der ...(знаходити).
1. In diesem Fachgeschäft ist die Auswahl an Waren sehr reich.
2. Ich mache meine Einkäufe immer in bestimmter Zeit.
3. Ein Kunde möchte ein Foto vergrößern lassen,
4. Bist du Fotograph-Amateur?
5. Er hat mit seinem Fotoapparat mit Spiegelreflexion viele schöne Aufnahmen gemacht.
6. Diese Kamera ist leicht einzustellen.
7. Geben Sie mir bitte eine Dose Johannisbeermarmelade.
8. Er hat zwei Bockwürste mit Gurken gegessen.
9. In dieser Bäckerei ist die Auswahl an Backwaren und Süßigkeiten sehr reich.
10. Möchten Sie weich oder hart gekochte Eier?
11. Ich esse lieber ein Spiegelei und Bratwurst oder Schinken.
12. Wer sucht, der findet.
Ирина Земская
Лучший ответ
12 *. Выполните следующие предложения:
1. В этом магазине ...(вибір товарів) очень богат. 2. Я делаю
мои покупки всегда ...(у певний час). 3. ..(клієнт) хотела бы фото
4. Вы ...(фотограф-аматор)? 5. Он должен быть с
(фотоапарат із дзеркальним відображенням) много красивых снимков
сделал. 6. Эта камера ...легко ...(настроюватися), 7. Дай мне
пожалуйста .. (банк) смородина джем. 8. У него есть две колбаски с ...
(огурцы) едят. 9. В этом (булочна) выбор хлебобулочных изделий
и сладости очень богаты. 10. Хотели бы вы ...(некруто) или ...(круто)
вареные яйца? 11. Я предпочитаю есть ...(яєчня) и ...(смажена ковбаса)
или ...(шинка). 12. Кто ищет, кто ...(заходите).