Законченную мысль несет "Маша красивая". А "красивая Маша" - не несет.
Есть такое понятие - предикация, связь между субъектом и действием/состоянием. В словосочетании она присутствует в свернутом виде, а в предложении - развернутом. В первом случае устанавливается связь субъект-атрибут, а во втором - субъект-предикат. Предикацию можно свернуть, а можно развернуть. Внешне это выглядит как изменение порядка слов. Для тех, кто не видит глубже.
Так что точки-запятые, назывные, коммуникативные и прочее, о чем толкуют тут случайные прохожие, это и есть словесный мусор.
Лингвистика
красивая маша и маша красивая где словосочетание и где предложение
Маша офигенно красивая. Офигенно это причастие усиливающее прилагательное
Если у тебя нет претендента на личный глагол = сказуемое, это сказуемое - слово "есть" по умолчанию.
При прямом порядке слов подлежащее, если оно есть, предшествует сказуемому.
При глупости методологов это канонизируется.
Таким образом, если определение предшествует определяемому претенденту на подлежащее, оно остаётся определением (словом, отвечающим на вопросы прилагательных от другого слова). Если же оно следует за ним, то оказывается за умалчиваемым личным глаголом и становится частью сказуемого.
Проще: "нет" сказуемого - определение перед подлежащим - определение, после подлежащего - сказуемое. Тупо, глупо, но эффективно.
Так что Машу красивую зачтём как предложение, а красивую Машу, если нет точки в конце, - словосочетанием. Если точка есть, то тоже предложение.
Almurat Ismagulov
Но они же оба не несут смысловой нагрузки и законченной мысли. Почему они не являются как словосочетаниями?
Маша красивая - предложение.
маша красивая - предложение
Маша красивая -eто вопросительное предложение и может быть восклицательным