Лингвистика

Почему английский такой сложный? (((

Господи, почему английский так убог!? (( У них одно слово делиться на разные категории -"не". (Don't, does't, not и т. д.)
И это только одно слово! (
Как так то!? ( Все твердят, что английский легко выучить. Но я так не думаю.
Бро
Любой кто хоть раз самостоятельно выполнял переводы знает следующее :
1 Никакой язык не переводится простым сопостовлением слов
2 У слов всегда несколько значений
3 Значение отдельных слов и слов в фразе отличаются
И так в любом языке. Обычно это не спрашивают а просто осознают сразу.
Болеее того человек начинает понимать синтаксис и структуру языка на полубессознательном просто переводя тексты со словарем.
Александр Волошин
Лучший ответ
Совершенно несложный. Стамеска, долото, зубило - это всё одно слово - chisel. Как и винт, болт, шуруп - screw
Viktor Kofler
Анатолий Ясашных Вот не совсем так, как вы говорите
Русский сложнее.
Гульмира Ибраймова Это геометрия стереометрия раздел. Пересекает плоскость. Лежит в плоскости и так далее.
Александр Колбун Да и сам этот чёртов стол стоит, пока на ножках. А повалить его набок - будет лежать. Можно подумать, что вещь стоит, пока расположена ПРАВИЛЬНО.
Чёрта с два.
Правильно помещённый ковёр - лежит, сволочь.
А пока он стоит, будучи свёрнутым, пользоваться им как ковром - невозможно.

Мало того, если он ПРАВИЛЬНО помещён на стенку - чтобы украшать и охранять мою спину от холодной стенки - он вообще ВИСИТ. Как картина, которая висит - если помещена ПРАВИЛЬНО. И лежит или стоит, если ею не пользуются...

Ну его к лешему, этот русский язык.
Пойду учить что попроще.
Например, японский.
Алексей Померанцев Откуда выдержка? Хотелось бы побольше почитать. Хорошо прочищает мозги. Такие вещи замылены их не видно пока не обратишь более пристального внимания. Ещё прикалывает когда говорят о цветах--например собаки окрас чепрачный, какой окрас кто её красил, какой краской. Или в анатомии -мышцы прикреплены к костям сухожилиями--как прикреплены, они сами так растут никто их не прикреплял.
Потому что эти слова на самом деле вовсе не "не" обозначают. А чтобы различать, например:
don't go - не хожу
doesn't go - не ходит
didn't go - не ходил, не ходили
Думайте. И не слушайте тех, кто твердит, что он лёгкий. Эти люди обычно либо его не знают, либо знают очень плохо.
А слово "убогий" означает "нищий" и к английскому совсем не подходит.
Катя Чекина
Анатолий Ясашных опять же если есть слово доунт то слово аймгоннагоу просто обязанно существовать
Ничего себе "убог"! Наоборот, развитость и богатство лексики - признак развитого языка. А труден потому, что, во-первых, архаичен - отсюда сложная и часто совершенно нелогичная орфография, основанная не на логике, а на традициях; а во-вторых, потому, что у страны очень непростая история, несколько полос завоеваний (римляне - англосаксы - норманны), и в ее языке намешано много слоев из разных языков: от исконных бриттов - кельтов и латыни до германо-скандинавского и романского влияния с материка. Но тем он и интересен.
Алексей Гончаров Да уж... Эсперанто проигрывает английскому во всех смыслах. Ни тебе архаичности, ни истории. Но патрон не похвалит. Спасиба не дождетесь.
Кетайский учи, он оч лёгкий.
Бро Скажи че нибудь на китайском?)
ребёнок младенец с лёгкостью изучает любой язык мира--потому что он умнее любого взрослого. Вывод чем старше человек тем глупее. Вспомни себя когда был ребёнком -трудно было изучать русский язык, один из трудных для изучения.
Davlat Halifaev
Английский один из самых простых языков. Амеры пытающиеся выучить русский, реально офигивают.
Проявите больше упорства) Английский не такой сложный язык, как и немецкий. Нужно просто понять основны, разобраться со временами и пополнять словарный запас.