Лингвистика

Почему английский, не входит в топ 20 сложных языков? Что там легкого?

Роман Rg
Английские один из самых простых языков.
Родов нет, прилагательные вообще никак не изменяются.
всего три окончания: -s (-es), -ed и -ing.
Алина Ткаченко
Лучший ответ
Перед не запятая не нужна.
Там нет склонений, спряжений, сложных
чередований при изменении форм слов.
Инна Ильина
Попробуйте выучить китайский, японский, суахили, урду, абхазский, исландский - и поймёте, что английский (как, впрочем, и все языки романской группы) - простой язык.
Ирина Герман
В этот перечень даже русский не входит, хоть он и сложнее английского: https://vseznaesh.ru/20-samyh-slozhnyh-dlya-izucheniya-yazykov-v-mire
Роман Rg Я про русский ничего не писал
а что там сложного? я всю грамматику за 4 месяца выучила. в английском падежей нет начнем с этого. всего одно окончание для обозначения множественного числа
На начальном этапе изучения он легкий. Все трудности начинаются позже.
Есть разные критерии сложности.
Нет тонов (для сравнения, в мандарине их пять, в кантонском -- аж девять)

Алфавитная система письменности. (Во Вьетнаме, например, считается, что массовая грамотность стала возможна только благодаря переходу на алфавитную письменность; иероглифическая письменность, которая была официальной до 1918 года, требовала непропорционально больших усилий для ее изучения, которые могли себе позволить только дети из зажиточных семей и реальные вундеркинды. То же самое считается в Корее, причем в Корее идея родилась аж в пятнадцатом веке и алфавит разработали более или менее с нуля, и он с самого начала был заточен на обучение широких масс народофф. Во Вьетнаме введение алфавитной письменности совпало с отменой китайской системы экзаменов, в Корее после введения алфавита китайские экзамены нужно было сдавать только на относительно высокие должности, а в 1894 году их отменили вообще.)

Мало грамматических форм (два падежа у существительных, прилагательные не меняются в зависимости от падежа, рода и числа, глаголы не меняются по родам и почти не меняются по числам), а те, что есть, в большинстве случаев образуются по правилам (причем число исключений со временем уменьшается)

Слабая агглютинация (составные слова в принципе есть, но они чаще всего составлены из двух слов, редко-редко из трех)

Отсутствуют экзотические звуки (щелкающие, произносимые на вдохе и т. п.)
Потому что есть как минимум 20 языков, которые сложнее английского.
Erzhan Nurekeev
Вы не встречались с китайским языком.
Английский значительно легче и проще чем русский.
Мирас Самат
Потому что проще него еще поискать нужно.
Anna Arkhipova
После японского он покажется лёгким
Edik Lepichov