Лингвистика

Вы знаете, что такое эсперанто?

Пока поисковые системы при наборе этого слова будут предлагать "эспераль" -- эсперантисты могут хучь убиться апстену, доказывая невъебенную популярность эсперанто.
Иван Меньшиков
Лучший ответ
Искусственно созданный язык для международного общения. Предполагалось, что именно этот язык будет легче выучить.
Не сегодня родилась, знаю много-много лет.)
Andrey Esipov
язык, который надо было бы использовать, вместо английского
**** Azamat****
Евгений Ларионов Кому надо, мадам?
Язык такой.
Юлия Буслова
Язык междугародный, очень лёгкий в обучении, его и нужно было продвигать, а не английский.
Иван Меньшиков Кому нужно? Видать не шибко нужно или не шибко много кому нужно )
Да, знаю. И?
Иван Солохин Нэ, ви не сциас эсперантон.
Анекдот есть такой
Идут хиппи с плакатаом "нам всё пох"
Подходит репортер и спрашивает
Р: - вам дейстивтельно все пох?
Х: -Да
Р: -А какже наркота и свободная любовь
Х: -А это мы любим
Р: -Ну а как же ваш лозунг?
Х: -А нам пох на наш лозунг!
Так же и вы если вам на эпернто пофиг и вы им не интересуетесь то зачем вы задали этот вопрос?
Вы считатете что он бесполезен? Так ведь никто вас не заставляет его учить.
Юран Кудряшов
такой же искусственный язык, как и латынь, английский, немецкий, французский, испанский, португальский, украинский...
Сурен Григорян А какие языки, по Вашему, не искусственные?
Одно из проявлений шизы.
Елена Богданова ...сказал создатель гравитационного двигателя и эликсира молодости.
Марка кофе?
Наташа Сусло самая лучшая оценка необходимости существования этого языка.
Это название кафе, я там рядом живу!
Я на Рязанском Ботаю и шо?
Михаил Вовк
Изобретение СССР. Умные мысли образованных наших лингвистов- романтиков. Все не прокатывает, что несет пользу людям.
Ольга Григорьева Ничего, что эсперанто существует с 1887 года?
Апостериорный плановый язык, созданный Людвигом Заменгофом в 1880-х годах.
Язык искуственно созданный, основан на романских языках, много лексики из романских языков, кто то говорит что Эсперенто - самый легкий язык в мире.

p.s очень схож с испанским, французским, итальянским, т. е с романскими языками)

Лично я к нему отношусь, не очень, т. е так же как и к эльфийскому языку, и к африкаанс..)
Зоя Сергеева
Ольга Григорьева Разница в том, что на африкаанс говорят только в ЮАР, на "эльфийском" никто не говорит (это вообще невозможно), а на эсперанто - по всему миру.

Чтобы говорить "очень схож" - надо владеть и тем и этим языком, иначе как в анекдоте получается...
Язык такой международный
Анна Каширина
Эсперанто-плановый язык для международного (и не только) общения. Эсперанто-почти естественный язык (если не естественный), во всяком случае ближе к "естественности", чем, например, токипона. Есть информация, что есть люди, для которых эсперанто-родной язык.