Лингвистика
Ваше мнение о эсперантидо? Это сложнее чем эсперанто?
Вот что Википедия говорит Эсперантидо ) — проект международного искусственного языка, основанный на эсперанто и идо. Был предложен Рене де Соссюром. Имел две формы: 1919 и 1920 годов. Обе формы незначительно отличались от эсперанто: так что владея эсперанто, можно было понимать и тексты на эсперантидо.
Это была одна из попыток (известных - около 20, оставшихся неопубликованными - наверняка сотни, если не тысячи) "усовершенствовать" эсперанто.
Неудачная и давно забытая. Впрочем, время от времени и сейчас появляются подобные предложения.
Кому-то - либо толком не выучившим язык, либо "утончённым эстетам", мнящим себя великими филологами - не нравятся те или иные слова или грамматические формы в эсперанто, вот они и предлагают реформы. Просто не понимая, что эсперанто - давно уже не проект, а живой реально функционирующий язык, так что реформировать его сверху невозможно, как невозможно это сделать с русским или французским языком.
Отличия в данном случае минимальные, эстетические/косметические, на лёгкость изучения не влияющие. Понимание - ну, как между московским и питерским диалектом (бордюр-поребрик - полсотни слов отличаются, остальное совпадает).
Сообщество эсперантоговорящих просто не обращает внимания на подобные изыски, люди общаются на классическом эсперанто, язык постепенно развивается по законам живых языков. Появляются новые слова, совершенствуются стили - хотя тексты, написанные 120 лет назад, вполне понятны, хоть и выглядят архаично.
Нафиг не нужен. И родные, естественные языки вполне со своей ролью справляются, лишний геморрой только создавать.
Не знаю. Наверное, интересно как языковая игра.
Мил человек - а зачем?
Люди не могут живые или мёртвые языки выучить, а вы насаждаете искусственные.
Эскобар уже высказался по этому поводу.
Шиза косит чаще языколюбов.