Лингвистика

Придумайте научное название

Если, например, некоторые люди вместо слова "гороскоп" или "знак зодиака" говорят - психотип, то как можно так же, типа по-научному, назвать слово "приметы"?
Примета... по - научному.... Ну, наверное, так:
Связь между двумя событиями, когда одно из них происходит как факт, а второе – как следствие. При этом происходящее по факту явление воспринимается как знак, который истолковывается определенным образом, и влечёт за собой происходящие следом за ним события.
Юрий Аверкин
Лучший ответ
"Узнай о себе"
Предзнаменования, предвестники.
Объективные предпосылки.
Иван Олифир
Настя Ягуткина о, это ближе к теме, спасибо!
Кирилл Чвак СУБЪЕКТИВНЫЕ !
Навеяло.
качество (словарная статья)
К’АЧЕСТВО, -а, ср.
1. Совокупность существенных признаков, свойств, особенностей, отличающих предмет или явление от других и придающих ему определённость (спец.). Категории качества и количества. Переход в новое к.
2. То или иное свойство, признак, определяющий достоинство чего- н. К. работы. К. изделий. Высокие душевные качества.
• В качестве кого (чего), предлог с род. п. как кто- что-н., в виде чего-н., в роли кого-чего-н. Явился в качестве посредника.
прил. качественный, -ая, -ое (к 1 знач.). Качественные различия. Качественные изменения.
• Качественные прилагательные в грамматике: прилагательные, обозначающие ~, свойство и образующие краткие формы и степени сравнения.
Алексей Павлов
маркеры
Между "психотип" и "гороскоп" - вагон разницы.
Гороскоп ничего не значит, он только классифицирует Ваш знак зодиака через дату рождения. Все остальное - бред. Психотип может обобщить (наверно) человека для будущей классификации через поступки, выборы, реакции и так далее.
Да и то... сама классификация на психотипы тоже бред еще тот.
Хотя мой ответ и не соответствует вопросу.
Елена Сергеевна Астрологию вы ведь не изучали и психологию тоже, правда? Сведения о них черпнули на маргинальных сайтиках.
Коррелянт
Сигналы возможного ответвления Реальности.
Волов Михаил
"....типа по-научному"....- предзнаменование, предвестие.... выбирай!!!!
A T
шайтанство или фолохобонизм
Наташа Стайко
признак
Ксения Момот
Народные наблюдения статистической вероятности событий
Фания Семенова
прогнозы
Dowran Gurbanow
Психометы.
Jurij Paramonov
Прогноз на основе коллективного опыта.
Данечка )
знаки судьбы
сказки
Albina *_*
Настя Ягуткина это не научно звучит
Трансцендентальная эзотерическая метафизическая Чушь в объективной действительности в разуме субъекта.
Robert Neuland
извращения
Руссу Таня
ложное верование
Идентификатор
Arm@n Jabaev
Бредни
суеверие
Ulukbek Esenkanov
Знамения.

Это ещё в Библии сформулировано. Так что придумывать ничего не надо.
Н@
Ник @19
Дезинформативные статестические данные.
Talgat Dostanov
Rita Khibaya СтатЕстические бл9ть. Атеист хуeв
От народная мудрость до суеверия.
А гороскоп и знак зодиака -мракобесие, волхование, чародейство и т. д. типа.
Cерый Cеменов
Наблюдения
Daniyal Eraliev
Приметикус хренникус
Антон Яшин
Приметы обычно бывают хорошими и плохими. Если случается хорошая примета, то ты радуешься, а если нет, то боишься. То есть по другому это называется эмоциональным процессом.
Приме́та — устойчивая связь двух явлений объективной действительности, одно из которых понимается как знак, а второе — как его толкование, обычно в виде прогноза на будущее; языковая (в виде афоризма, паремии) репрезентация этой связи. Как правило, к приметам относятся те толкования, которые базируются на коллективном опыте и фиксируются в коллективной памяти [1]. Приметы существуют издревле во многих культурах и цивилизациях.

Тематически приметы репрезентируют основные сферы интересов традиционного сообщества: погоду, хозяйство, в меньшей степени — сферу повседневности, семейные отношения и личностные особенности человека.
Многие приметы предположительно имеют древние корни. Например, вера в то, что пятница, 13-е — несчастливый день, появилась из-за вольной трактовки Ветхого Завета, якобы в этот день Каин убил своего брата Авеля [2].

Религиозными институциями приметы обычно считаются частным случаем суеверий, а научными — примером такого когнитивного искажения, как иллюзорная корреляция. Русская православная церковь критически относится к суевериям и считает их греховными, однако толерантно воспринимает приметы, основанные на наблюдениях [3][4].
приметотип
межгалактическая плазмохрень
Знаки судьбы!
если событие состоялось, то приметы это предпосылки, если не состоялось, то такие приметы это просто суеверия.