Лингвистика

Когда вы видите слова «прыжок с парашюта» (вместо слов «прыжок с парашютом»), какие эмоции у вас возникают?

Очевидная ошибка, но... Эмоциям тут не место.
В виду своей массовости и я бы даже сказал тотальности, ошибка "прыжок с парашюта" имеет место быть как норма. Точнее стала нормой. Норма эта в итоге станет официально признанной. Добились же двоечники, чтобы кофе из ОН, превратилось в ОНО. так же как многие слова/словечки из тюремной фени стали нормой русского языка, как англицизмы и прочие "измы" прочно вошли в русский язык став его неотъемлемой частью. Вот и Вы скоро будете говорить "прыжок с парашюта" и это будет нормально. Учитывая то, что выражение это есть часть моей профессии, я привык... И Вы привыкнете - куды ж Вы денетесь?) Ничто не стоит на месте.
Настя Белозерова
Лучший ответ
Я этого не вижу (не читаю статьи на эту тему))
А при всеобщей "грамотности" даже удивления нет...
Женеек Кневец
как с парашюта спрыгнул,
так с тех пор хожу
и всё время улыбаюсь)
Наталья Попова
Это хорошо, что вы выражения взяли в кавычки.
“Прыжок с парашюта” может написать человек, который знает нормы русского языка, но временами способен писать по “олбански”. Литературное хулиганство, которое в разумных размерах допустимо.
“Прыжок с парашута” – это полная труба. Так никто и никогда писать не должен!
Khuram Ch.
Улыбка возникает :) Пытаюсь это представить :)
Да всё норм. Если кто-то решил спрыгнуть с парашюта - это его личный выбор. Есть и более изощрённые способы свести счёты с жизнью.
Никаких. Я стал равнодушен к чужим орфографическим ошибкам.
Денис Беляков
Да, новички почему-то часто так говорят... ;-) я за грамотность.
Николай Иванов
До этого момента не встречал такого выражения (неправильного).
Прыжок с парашюта = прыжок без парашюта = шмяк!
Виталий Белый
не вижу разницы.

суть же и так и так ясна.
Никаких. Мне плевать на грамотность
сочувствие к тем людям, кто это написал