Лингвистика

вас не раздражает когда вместо слова иммигрировать используют слова уехать или переехать?

Увы Юрий, но из страны за границу эмигрируют.
"Эмигра́ция (от лат. emigro — «выселяюсь» ) — переселение из одной страны в другую по экономическим, политическим, личным обстоятельствам. Указывается по отношению к стране, из которой эмигрируют. " (Википедия)
Иммигрантами они будут уже там, если им этот переезд удастся. И будут про себя говорить, что они иммигрировали из России, Украины и т. д когда уже обоснуются на месте. Не знают терминологии вот и пишут что попало.
Азат Хайруллаев
Лучший ответ
Андрей Халяпин эмигрируют ИЗ своей страны,а В другую иммигрируют...поэтому,сказать "что они иммигрировали из России, Украины и т.д", нельзя) беда у вас с терминологией...
Зачем раздражаться? Такие вопросы всегда вызывают улыбку и тоже хочется пошутить на эту тему.
неа, все равно никуда не уедут и не переедут
Семен Потапов
Александра Бронникова ну мечтать то запретить нельзя!)))))))))))))))))))))))))))))
Нет, у меня есть другие поводы для раздражения.

Неграмотность, неправильное употребление слов, обилие английских слов и в повседневной речи, и в печатных изданиях-- это реальность современной России. К большому сожалению.
Игибек Ескен
Раздражает. Так же, когда вместо "бизнесмена" читаю "предприниматель", вместо "плиизз" - "пожалуйста"...
Елена Щуплова
так вот, "уехать" - это "эмигрировать". Собственное невежество не раздражает?
Меня вообще ничего в этой жизни не раздражает, только удивляет, а чаще всего смешит.
было бы из-за чего раздражаться ;) нет, конечно
смысл ведь понятен
Юра, а вы Дениска Кораблёв? не-а?
Александра Бронникова просто многие тут как пишут?как мне переехать на пмж в другую страну.так и хочется ответить-переехать -это возможно лишь в своей стране.а за границу не переезжают а иммигируют.разница налицо.
Александра Бронникова для переезда в свой стране особо ничего не нужно-взял да и переехал.а вот для иммиграции нужно столько основааний,что призадумаешся.
Нет, не раздражает. Если человек говорит, что уехал или переехал на ПМЖ в другую страну - не вижу здесь преступления против грамматики. Гораздо больше раздражает отсутствие знаков препинания (например).
Нет
Ivan Ciorici
Нет