Лингвистика
А почему русские сокращают слова вот я в своих вопросах заметил?
Думаю так делают глупые и ленивые люди, сам когда общаюсь с таким человеком, читать его мысли очень не приятно. Человек который пишет "кста"-(кстати), сразу раскрывает свою принадлежность к нынешним носителям кроссовок без носков в минусовую температуру. А насчет "2к19" это вообще подозрение на опухоль мозга. Тут вариант что так напечатать быстрее не проходит, на нумпаде например ближе кнопка 9, в клавиатурах большинства смартфонов буквы и цифры в разных вкладках клавиатуры.
Потому же, почему и пиндосы. Для скорости, или из-за лени.
Торопятся в разговоре.)
Так делают во всех странах.
Так делают во всех странах.
интернт дргой, над экнмть.
а ты почему сократил запятую?
а ты почему сократил запятую?
Уважаемый Константин! В целом стремление сокращать слова не характерно ни для русских вообще, ни для постоянных членов данного сообщества, именуемого Ответами.
Но существует некая традиция... Все буквы русского алфавита должны быть использованы при общении между людьми. и это понятно. Но кроме букв люди обязаны использовать и официально зарегистрированные сокращения. Такие, как, например, и т. д., и т. п.
Это - часть русской культуры. Это - один из неотъемлемых атрибутов данных Ответов.
Но существует некая традиция... Все буквы русского алфавита должны быть использованы при общении между людьми. и это понятно. Но кроме букв люди обязаны использовать и официально зарегистрированные сокращения. Такие, как, например, и т. д., и т. п.
Это - часть русской культуры. Это - один из неотъемлемых атрибутов данных Ответов.
Потому что могут
То жиды с запада - агенты, маскирующиеся под "русских"
экономят на буквах
Анжела Юсупова
вот я это и смотрел, а потом за собой заметил
Потому что, кому то так проще. Лично я редко сокращаю. А вообще, каждый день идёт заимствование из других языков. Русские часто заимствуют слова из английского языка и у некоторых других близких народов (немцы, остальные славяне). Если ты не живёшь в изоляции от остального мира, ты будешь заимствовать слова, как бы ты не хотел этого.
Анжела Юсупова
да есть такое
Похожие вопросы
- хочу узнать, почему русские больше не используют слово "льзя" и только пользуются словом "нельзя"
- Почему русские коверкают казахские слова?
- Почему россияне так любят сокращать слова?.. Вам что, лень писАть или говорить?))
- В русских школах изучают историю русского языка? Почему русские не знают происхождение русских слов и языка в целом?
- подскажите пожалуйста как англичане сокращают слова, привидите примеры, например thx(thanks)
- Как вы относитесь к людям, которые сокращают слова не только до вот этого "спс", но и имена людей до вот этих
- Почему используют заморское слово "толерантность", а не русские слова терпимость, попустительство?
- Почему мы склоняем слова автоматически, а не русские думают, что ответить?
- Почему русские в некоторых словосочетаниях используют украинские слова?
- Почему русские смеются над иностранцами там, где им (русским), должно быть стыдно?