Лингвистика

Английский плох своим нечленораздельным произношением, труден для восприятия на слух, почему он выбран международным?

Немецкий, русский, например, очень четкие, гораздо лучше подходят для международного
Международный английский отличается от нейтивспикерских британского и американского. Чтобы понять это, надо поездить заграницу в неанглоязычные страны, послушать разных людей, от пакистанцев, нигерийцев и корейцев до немцев и скандинавов. Зажёванности, как правило, нет и слова выговариваются чётче. Акцент топорный, но понятный. Лексика часто неправильная, понятия выражаются часто некорректным и даже описательным способом.

--------------------------------------

Международным его сделала не легкость освоения, а то, что страны резиденты, во-первых, имели и де факто имеют (!!) колонии, во-вторых, стали эпицентрами распространения поп-культуры а именно, лёгких для потребления объектов музыкального, кинематографического, изобразительного и прочего "искусства". Мода на всякий фастфуд и кажуал одёжду оттеда же.
Костя Кобелев
Лучший ответ
По замечанию, что русский четкий,
сразу видно неумного тролля, пардон.)
Валера Сонин
русский такой же невнятный и не делящий слова.

никто не выдирает языки. какая страна реально развивается, двигает науку - тот язык всем и нужен.
1. Потому что во всем остальном он очень прост. Может, времен немножно до хрена, но никто не заставляет их все использовать - будь проще и люди к тебе потянутся. Как раз сегодня мне один женатый на русской американец жаловался на русские падежи. И в немецком они тоже есть.
2. Потому что в мире до хренища бывших британских колоний, жители которых его знают.
Оля Алиева
Кто то говорил что на Немецком хорошо ругаться...
на Итальянском признаваться в любви... на Русском унижать соперника ...
Немецкий и русский чёткие? :)))))))
Сергей Андреев
Вышло так. Завоевали дикие норманны из Дании британские острова. У датчан было странное шипилявое произношение. Потом норманны во главе с Рюриком завоевали славянские земли на востоке и назвали их Русью, в честь датского острова Рюген. Как говорится, все мы из Дании, только римляне из Рима, а греки из Афин.
насмешили с утра )))) никто его не назначал "главным", так уж получилось... Британия плавала и захватила много себе земель, пиратствовала и тд.. со временем вытеснила и французский, который был дипломатическим... Ну а про "четкий, не четкий - не Вам судить" )))
Т*
Татьяна *****
По окончании 2-й Мировой Войны немецкий был в загоне, испанский ни на что не претендовал, а французский мало распространён в нормальных странах. Русский вообще язык одной страны
Так и сошлись все на английском
любой язык нечленоразделен в беглом разговорном варианте. В международных переговорах всё раздельно. Ведь англоязычный человек сразу определяет уровень владения языком собеседника. Ну а то, что выбран конкретно английский. Англия и сша до сих пор ведущие мировые державы. К ним приезжают, а не они к кому-то
Тот кто в мире главный тот и устанавливает что будет главным.

Русский намного сложнее для изучения. Английский более простой и универсальный. С произношением и восприятием на слух тоже никаких проблем у него нет.
английский для китайцев
Оля Алиева У китайцев как раз большие проблемы с иностранными языками.
Немецкий очень требователен к произношению, русский немного меньше, но тоже требователен. Да и тем более, если твой словарный запас выше 4000 тысяч слов - то и языковой барьер падает. Международным он стал Из-за того, что у британцев был очень развит флот, соответственно и колонии.
Выбирали сами англичане, у которых колонии по всему миру находились. По-английски говорили в Северной Америке, Индии и Пакистане, в Австралии, на островах Тихого океана - а выбрать международным должны быть немецкий или русский?
Потому что нечленораздельный. Там у мужика и у бабы у них члены...
А у нас член у мужика, и все завидуют. А завидовав не значит ставить тебя богом.
из-за бывших колоний, а также отсутствия склонений и спряжений