Лингвистика

тема курсовой "язык внешности в разных культурах и его отражение в языке". про что примерно писать?

Очевидно, жесты, мимика, движения головой (например, не у всех мотание - это отрицание/отказ) у разных народов и их различное толкование.
Оксана Шаталова
Лучший ответ
Каляcик Дразняколкой)))) У болгар-мотание, например.
Спросить у руководителя
(важно, как ОН смотрит на это).
Курсовую пишут по окончании определённого курса. Кроме лекций преподаватель обычно даёт список литературы, и в ней есть, как минимум, один базовый учебник. Найдите в нём главу, близкую к вашей теме, и узнаете о чём писать. Возникнут вопросы - задайте преподавателю. Поищите в инете конспекты и курсовые на подобную тему. А здесь в Ответах вообще не тот формат, чтоб вам помочь.
тоже толком не могу понять про шо писать. Но одну идейку подкину...
Буквально фчера по радио кажись Казак-ФМ рассказали скока в России живёт болгар. И что их традиционным ремеслом считают изготовление... колокольчиков. и эти колокольчики весьма различные как по способу изготовления, так и по звуку и назначению. Так вот есть национальные костюмы и там тоже есть колокольчики с разным названием. Может это будет интересно.
Рассмотрите военную форму разных стран и разных времян. Все эти ментики, шевроны, тельники и прочая и прочая... Тока на мундирах времян войны 1812 года и на форме моряков можно диссертации писать. Там же куда ни ткни - свой термин, своя важная деталь. Язык сломишь тока читая с листа...
А если ещё одёжу самурая описывать или китайского мандарина, то и моск вывихнуть можно будет..., на три тома хватит. Если ещё копнуть присхождение хотябы некоторых названий - точно диссертация...
Светлана Беликова "А теперь шнурочек… — Берусь я за этот знак боевой доблести, отстегиваю от пуговицы куртки и аккуратненько пускаю его вдоль рукава. — Шнурок доблести только по уставу вам положено пристегивать к третьей пуговице сверху. Никакой настоящий Дракон его не пристегивает. На гауптвахтах сидят, но не пристегивают."
Парень из преисподней.
Вот про это и писать.

Если русской женщине, например, сказать: "Ты ходишь как слон", можно отхватить в табло, а в индийской культуре "gaja-gāminī" ("идущая походкой слона") - это таки комплимент...
Языковые особенности в разных культурах, скорее всего об этом надо написать. Сначала надо вместе с руководителем составить план, после этого уже начинать делать работу. Думаю, чтобы не было проблем лучше обратиться на сайт diplom.store, тут и план напишут и работу сделают.