Лингвистика

Почему у стран бывших колонии Испании государственные языки-испанский, а у стран экс-СССР не у всех - русский? Испания же

ещё хуже относилась к народам своих колоний . Но тем не менее их государственные языки- испанский. А у стран бывшего СССР пытаются запретить русский язык.
СССР не колониальное образование, а равноправный союз. А Испания захватила другие страны, использовала, эксплуатировала их .
Светлана Пак
Лучший ответ
Учи русский язык и историю.
Rustem Ismailov
Потому что в СССР был обязателен для изучения тот язык, на котором говорит коренное население данной республики - это касалось и всех русских учащихся
R. T.
Саня Михайлов СССР на разных этапах имел неодинаковую языковую политику.
Азамат Аленов В СССРии такого обязательства не было. Люди в оккупированной советами Беларуси учились на чужем языке и по желанию могли быть освобождены от изучения своего родного (беларусского).
Испанский-португальский-английский намного примитивнее и проще русского языка. Поэтому дикарям он пришёлся по вкусу.

Русский язык несёт в себе ещё и коммунистический менталитет, что для обезьян вообще невыносимо

)
Damir Islyamov
СтранКИ, не имеющие своей истории, всегда стараются её придумать.
https://www.youtube.com/watch?v=mmmFL594iL0&list=PLJHLZ1_z4uxCwReNF-JBk5RlYQuKF6Rhe
https://www.youtube.com/watch?v=RcTiYw-BUng&list=RDRcTiYw-BUng&t=12
Ринат Маннанов
Одной из хороших сторон тогдашней политики был интернационализм - уделяли внимание развитию всех наций, а не гнобили как испанцы и пиндосы индейцев...

Не надо далеко в историю ходить - мы и в Афгане строили школы, дороги, ьольницы, заводы.... Пиндосы за время там, не построили ничего.
Ilshat Valiakhmetov
Азамат Аленов Да ваще, страна-золотко. Нихера никто плохого не сделал никому!!! 11 все пиндосы сделали1!! Кокую строну разволили1!!!!
Просто искуственно навязываемый г'усский язык, только в Беларуси и прижился. Начиная со времен царицы-бляди, запрещали мову. Муравьёв-вешатель тому свидетельство.
Ильдар Сафиуллин Но испанский язык то прижился
У каких? В Тихом океане, по-моему, гос. язык не испанский. А в Америке коренных американцев-то полтора человека осталось, откуда у них свой язык?
/s A N/ S
Потому что жители почти всех стран в ЛА говорят только по-испански. Какой ещё язык им принимать в качестве государственного?
Alexandr Paremsky
Нужно ещё учитывать, что в этих латиноамериканских странах частично осели или смешались с местным населением (как в Мексике) сами испанцы.
Потому что они креольские народы и образовались в результате смешения испанцев с разными племенами, а русские захватили народы и пытались им навязать свой язык. Разницу уловил?
Никакой русский нигде кроме России государственным быть не должен.
Макс Максимов