Лингвистика

Русский язык как мне стать умнее? хД

Доброй ночи у меня такая проблема я плохо знаю Русский язык и мне очень стыдно в общении с более умными людьми подскажите сайт где можно хорошо научиться языку.
Лучший сайт (по-русски site это место, кстати) - подворотня
Анна Евграфова
Лучший ответ
Владимир Червяков Разговаривать я умею пишу очень плохо ) запятые итд
Читайте классику.
Саша Борисов
Были мы светлыми, свежими, чистыми
Книжек отменных читали тома
Русской словесности гроздья душистые
Нас постепенно сводили с ума!...
Книжки читай умные.
С запятыми в русском колоссальная проблема, которая решается, как говорят, на счёт "три" благодаря Талызиной Нине Фёдоровне, почившей в бозе в том году — спасибо ей!

В чём проблема? В русском есть более 600 правил на запятую, из которых в школе проходят чуть меньше 200. Она поручила своим аспирантам изучить их все и оказалось, что они сводятся всего лишь к трём. Запятая ставится для:

— отделения (1),
— соединения (2) и
— выделения (3),

причём соединение приводит иногда к выделению (3).

Вот пример из песни с вводным оборотом (словом):

— До самой далёкой планеты не так уж, друзья, далеко.

("Мы люди большого полета", 1947)

Первая запятая отделяет (1), вторая — соединяет (2) с прежним, продолжая его смысл (семантику), а фактически они обе выделяют (3). Что выделяют? Вводное слово. Оно м. б. разным по смыслу, в данном случае — обращение (звательный падеж — есть в русском и такой: Миш, Лен, Саш — идите сюда!)

Сложнее, но точно так же просто, с раздельным или слитным наприсанием частицы "не-":

— если к передаваемому смыслу имеются определения, дополнения, обстоятельства — пиши раздельно, но
— если смысл безусловный, эдакий "монолит", когда ни добавить, ни убавить — слитно.

Всё. Незнание этого составляет 90% ошибок. Остальные на совершенную/несовершенную форму глагола, но тут уже надо понимать, о чём говоришь.

У саркастичного ирландца Джорджа Бернарда Шоу в "Моей прекрасной леди" (My Fair Lady, Пигмалионе) проф. Хиггинс жалуется, что англичане плохо говорят по-английски:

— Другое дело, французы — они отлично говорят. Правда, не понимают, о чём говорят!

Вот такой сарказм :)

Успехов!
Выше вам дали хорошие советы, я бы тоже посоветовала больше читать, читая человек запоминает не только конструкции целых предложений, но и грамотное употребление тех или иных слов, хотя прочитав пояснение к вашему вопросу, мне показалось, что с грамотностью у вас все в порядке.
Любой сайт, где есть школьная программа про русскому языку с 1 по 10 (11) класс
Сергей Духов