Лингвистика

Используете ли какие приложения для изучения английского? Дуолинго или другие и какие? Доброй ночи)

Kolia Gordichuk
Да я сижу на Дуолинго капитально. Достаточно неплохой сервис тем более, что он бесплатный. Единственное его одного для серьезного знания английского явно не хватит. У него есть сложности. Во первых он мало объясняет. Он только помогает набрать навык. Во вторых он дает маловато навыков аудирования. По тексту понимаешь хорошо. А вот на слух воспринимать все равно крайне сложно. Приходится подтягивать навыки другим образом
Людмила Покровская
Лучший ответ
Дуолинго пользуюсь, да.
Олеся Потапова
Нет, у меня более чем достаточно разных пособий в печатном и электронном виде. Когда-то, когда у меня появился Интернет, я походил по обучающим сайтам - и ни один мне не понравился. Наверное, я неправ, но тогда у меня сложилось общее впечатление: такие сайты - это в основном, случайное нагромождение разных учебных материалов, часто совершенно несистематизированных.
А у меня глубокое убеждение: любой предмет надо изучать последовательно, по принципу "от простого к сложному".
Поэтому я стал использовать Интернет только для нахождения и скачивания учебников, аудиокурсов, компьютерных курсов и т. п. И с ними работать офлайн, дома на компьютере или без оного.
Нет. Я люблю учиться на ходу и на практике.
Да, у меня приложение для изучения новых слов от Алибры, а еще их платформа для выполнение домашнего задания. В приложении много бесплатных полезных штук. Очень нужные и удобные вещи, облегчают понимание и способствуют лучшему запоминанию слов. https://www.alibra.ru/online/
Sharif Sharipov