Лингвистика
Дурак это нецензурная брань?
Мне говорят что дурак это нецензурная брань, но я думаю что это НЕ Так помогите пожалуйста.
Как может быть нецензурным слово, которое встречается в классической литературе, в том числе издававшейся во времена СССР /тогда цензура была наиболее властной и нецензурщину не пропускала/.
Вспомним:
Было у отца три сына.
Старший умный был детина,
Средний был и так, и сяк.
Младший вовсе был дурак.
Вспомним:
Было у отца три сына.
Старший умный был детина,
Средний был и так, и сяк.
Младший вовсе был дурак.
Просто грубо. А нецензурная - только то, что ниже пояса.
Есть куда более лаконичное слово-заменитель: энтузиаст... Но и дурак - тоже литературное...
Это литературная брань.
Это фильм
durak - тормоз (тур.)
В любом русском словаре есть слово дурак. Вот я сейчас специально посмотрел, и там нет пометки "Грубость".
не... это диагноз...
Идиот, дурак. Нет. Простофиля и т. д.
Это цензурная брань.
Это лёгкая нецензурная брань.
Тот, кто назвал это слово нецензурным, либо сам полный дурак, либо просто хотел посмеяться над вами.
Нецензурное слово — это значит матерное. Все матерные слова, они ...э-э-э... имеют отношение к сексу. А "дурак" — это совсем несексуально.
Матерного (нецензурного) слова не могло быть в советских фильмах.
А "дурак" там звучит часто
https://www.youtube.com/watch?v=EkqxPAvsTmk&app=desktop
https://www.youtube.com/watch?v=Pj-XvFoWI7g&app=desktop
А "дурак" там звучит часто
Любовь Индрякова
https://www.youtube.com/watch?v=vyIQExTOfnY&app=desktop
1. да это цензура по сути ( сам знаю что звучит как смягчённое слова дол*ёб но да это мат )
2. вот не матами считаются там с*ка ( запикиваю ибо те самые люди о которых запрещено говорить удалят тк с*ка это собака женского пола ) или коз*л или тот же ба*ан ( это животные но зная тупость тех самых вышних людей то я лучше предостерегусь
Стас Венский
Ну, реально "ТупООголовый". Браво, соответствуешь нику ) Все эти слова - НЕ матерные, ими спокойно можно пользоваться, особенно в прямом смысле )))
Стас Венский
Браво )))))