Лингвистика

12 предложений в косвенной речи на английском

1) Mary says that she likes English. – Мэри говорит, что любит английский.
2) Bob said that he had been in Moscow twice. - Боб сказал, что был в Москве дважды.
3) She said that she would buy a dress. – Она сказала, что купит платье.
4) She said (that) the lessons began at 9 o’clock. – Она сказала, что занятия начинаются в 9 часов.
5) Mother said that she was cooking the dinner then. – Мама сказала, что она готовила обед.
6) Tom said that he had been watching the football match. – Том сказал, что он смотрел футбольный матч.
7) The doctor said that I would get the result of my blood test the next day – Доктор сказал, что я получу результат своего анализа крови на следующий день.
8) He said that the contract could be signed in the evening. – Он сказал, что контракт может быть подписан вечером.
9) She told him that he should (ought to) send them a telegram immediately. – Она сказала ему, что ему следует послать им телеграмму немедленно.
10) Tom and Bob told me that they need my dictionary. - Том и Боб сказали, что им нужен мой словарь.
11) I asked him if he had seen my pen. (I asked him whether he had seen my pen.) - Я спросил, видел ли он мою ручку.
12) Mom told me to clear my room. - Мама сказала мне прибрать свою комнату.
Юлия Працюк
Лучший ответ
Категория Домашние задания
(другие уроки тоже там).