Немецкий язык. Вопросы из задания

НЕМЕЦКИЙ!!
Прошу, очень нужно

Ответьте на вопросы:
1. Wenden Sie sich an den Arzt, wenn Sie sich krank fühlen? 2. Wie fühlen Sie sich, wenn Sie Grippe,Angina haben? 3. Haben Sie Schnupfen, Husten? 4. Tut Ihnen das Schlucken weh? 5. Haben SieKopfschmerzen? Haben Sie hohes Fieber? 6. Welche Arznei nehmen Sie ein, wenn Sie starke Kopfschmerzenhaben? 7. Müssen Sie das Bett hüten, wenn Sie krank sind und hohes Fieber haben? 8. Holen Sie den Arzt nachHause oder gehen Sie selbst in die Poliklinik, wenn Sie Fieber haben? 9. Gibt es in Ihrer Poliklinik viele erfahrene Ärzte? 10. Wo können die Patienten in der Poliklinik auf die Sprechstunde warten? 11. WelcheFragen stellt gewöhnlich der Arzt dem Kranken? 12. Was macht der Arzt nach der Untersuchung des Kranken?Verschreibt er ihm eine Arznei? 13. Wo bekommen Sie Ihre Arznei? Gibt es in der Nähe Ihres Hauses eineApotheke? 14. Wieviel Mal am Tage müssen Sie die Arznei einnehmen? Nehmen Sie die Arznei vor dem Essenoder nach dem Essen ein?
1. Wenden Sie sich an den Arzt, wenn Sie sich krank fühlen?
Wenn ich mich krank fühle, wende ich mich an den Arzt.
2. Wie fühlen Sie sich, wenn Sie Grippe, Angina haben?
Wenn ich Grippe oder Angina habe, fühle ich mich schlecht.
3. Haben Sie Schnupfen, Husten?
Ich habe Schnupfen und Husten.
4. Tut Ihnen das Schlucken weh?
Das Schlucken tut mir weh.
5. Haben Sie Kopfschmerzen? Haben Sie hohes Fieber?
Ich habe Kopfschmerzen und hohes Fieber.
6. Welche Arznei nehmen Sie ein, wenn Sie starke Kopfschmerzen haben?
Wenn ich starke Kopfschmerzen habe, nehme ich eine Schmerztablette ein.
7. Müssen Sie das Bett hüten, wenn Sie krank sind und hohes Fieber haben?
Wenn ich krank bin und hohes Fieber habe, muss ich das Bett hüten.
8. Holen Sie den Arzt nach Hause oder gehen Sie selbst in die Poliklinik, wenn Sie Fieber haben?
Wenn ich Fieber habe, hole ich den Arzt nach Hause.
9. Gibt es in Ihrer Poliklinik viele erfahrene Ärzte?
In unserer Poliklinik gibt es viele erfahrene Ärzte.
10. Wo können die Patienten in der Poliklinik auf die Sprechstunde warten?
Die Patienten können in der Poliklinik auf die Sprechstunde im Wartezimmer warten.
11. Welche Fragen stellt gewöhnlich der Arzt dem Kranken?
Gewöhnlich stellt der Arzt dem Kranken die Fragen: Wie ist Ihr Befinden? Was fehlt Ihnen?
12. Was macht der Arzt nach der Untersuchung des Kranken? Verschreibt er ihm eine Arznei?
Nach der Untersuchung des Kranken verschreibt der Arzt ihm eine Arznei.
13. Wo bekommen Sie Ihre Arznei? Gibt es in der Nähe Ihres Hauses eine Apotheke?
Ich bekomme meine Arznei in der Apotheke. In der Nähe meines Hauses gibt es eine Apotheke.
14. Wieviel Mal am Tage müssen Sie die Arznei einnehmen? Nehmen Sie die Arznei vor dem Essen oder nach dem Essen ein?
Ich muss die Arznei dreimal am Tage einnehmen. Ich nehme die Arznei vor dem Essen ein.
Елена Екименко
Лучший ответ
1 - Naturlich!
2 - Ich fuhle mich krank.
3 - Ich habe Schupfen.
4 - Das nicht.
5 - Ich habe Fieber.
6 - Ich nehme Aspirin ein.
Trueb und kotze
Nurbek Samigollaeb