На самом деле мне сложно определить уровень моих знаний. Мой словарный запас довольно хорош, но не прям, чтобы это было идеально. Мне сложно составлять предложения и я часто путаюсь во временах. На слух определять английскую речь у меня получается, а вот заговорить самой становиться настоящей пыткой.
Хочу научиться свободно разговаривать на английском, понимать других, писать письма, тексты.
Лингвистика
С чего начать учить английский?
Мне представляется очевидным, что вам нужно выполнить как минимум две больших работы:
1. Заново пройти основы грамматики, на этот раз качественно, чтобы создать прочную базу. Именно она + словарный запас в дальнейшем позволят вам уверенно применять полученные знания на практике - при чтении, письме, аудировании и говорении.
2. Провести объемный и длительный тренинг в самостоятельном составлении фраз на английском языке - не только письменно, но в первую очередь устно, при этом добиваясь свободы и беглости в речи.
С пунктом 1 все понятно - берете хороший толстый самоучитель - и штудируете его с самого начала, ничего не пропуская. Все тексты надо читать, все слова учить, все правила разбирать, все упражнения выполнять. Причем всё, что с первой попытки получается посредственно - с запинками или ошибками - выполнять повторно еще и еще раз, пока не достигнете максимального результата. Примеры подходящих самоучителей: Оваденко "Сам себе учитель английского", Галван "Практический курс англ. языка". Оба - с аудиоприложениями, что немаловажно.
С пунктом 2 сложнее. Можно, конечно, практиковаться в пересказах каких-либо историй или просто самостоятельно придумывать фразы, монологи и диалоги. Но тут есть одна серьезная проблема: тогда нужен тьютор, который будет вас контролировать, исправлять и объяснять ошибки.
Поэтому, на мой взгляд, проще, удобнее и даже результативнее работать полностью самостоятельно, но со специальными пособиями, где предусмотрена самопроверка. Например:
Зверховская "Грамматика англ. языка"
Комаровская С. "Современная англ. грамматика. Практ. курс" (это сложнее).
Там нужно русскоязычные предложения устно переводить на английский (первый раз можно письменно), причем соблюдая тот же принцип: всё, что с первой попытки получается с запинками или ошибками, выполнять повторно еще и еще раз, пока не достигнете безошибочности и беглости. А назавтра еще и еще раз. И послезавтра - тоже. Вот так и будет постепенно вырабатываться умение говорить.
Зверховская "Грамматика англ. языка"
становиТСя
Читай и пересказывай книги.
Рассказывай коту или мишке о событиях дня.
Веди дневник.
Читай и пересказывай книги.
Веди дневник.
Abdesh Toleubayev
Извиняюсь, я не заметила ????
Я выучила всю грамматику английского за несколько месяцев (уже не помню примерно за 3-4)по этому методу (новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом. Говорю свободно с самого начала на бытовом уровне перевела две книги по буддизму под издание. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. Можно также скачать в интернете БЕСПЛАТНО. Есть еще интернет магазин по ссылке
http://www.dragunkin-books.ru/ http://www.e-reading.by/bookreader.php/140234/53_zolotye_angliiiskie_formuly.pdf
http://mexalib.com/view/18026 http://mexalib.com/view/21559
Язык - не грамматика, а постоянно автоматически используемые речевые обороты. Это как музыка, "понимать" ничего не надо - пили и пили, т. е. повторяй и повторяй вслух, как ребёнок за взрослыми.
с алфавита, смотри кино без перевода
Милашка)))))) *******
oh shit
начни смотреть кино на английском языке с английскими субтитрами.
многое произносится носителями немножко не так, как нас учили в школе.
"Мне сложно составлять предложения и я часто путаюсь во временах" - проблема в грамматике
"На слух определять английскую речь у меня получается, а вот заговорить самой становиться настоящей пыткой." - проблема в грамматике
Твое слабое место это грамматика, учись писать и строить предложения. Потом научишься говорить. Без понимания, как применяются времена ты не сможешь говорить. Для этого нужна практика.
Азы у Вас есть, Вам будет кстати Петров Полиглот Английский за 16 часов. Далее лучше общаться с носителями языка... с ходу могу предложить только сайты знакомств, возможно есть какие-то сайты общения по интересам, что много лучше сомнительных сайтов знакомств
Я выучил всю грамматику английского за несколько месяцев (уже не помню примерно за 3-4)по этому методу (новый русский метод)
и заговорил работая за рубежом. Говорю свободно с самого начала на бытовом уровне перевел две книги по буддизму под издание. Курсы использовал
prelink.ru/ku2iD английского языка (очень дешево, осваивается крайне быстро!)