Лингвистика

С чего начать учить английский?

На самом деле мне сложно определить уровень моих знаний. Мой словарный запас довольно хорош, но не прям, чтобы это было идеально. Мне сложно составлять предложения и я часто путаюсь во временах. На слух определять английскую речь у меня получается, а вот заговорить самой становиться настоящей пыткой.
Хочу научиться свободно разговаривать на английском, понимать других, писать письма, тексты.
Abdesh Toleubayev
Abdesh Toleubayev
129
Мне представляется очевидным, что вам нужно выполнить как минимум две больших работы:
1. Заново пройти основы грамматики, на этот раз качественно, чтобы создать прочную базу. Именно она + словарный запас в дальнейшем позволят вам уверенно применять полученные знания на практике - при чтении, письме, аудировании и говорении.
2. Провести объемный и длительный тренинг в самостоятельном составлении фраз на английском языке - не только письменно, но в первую очередь устно, при этом добиваясь свободы и беглости в речи.

С пунктом 1 все понятно - берете хороший толстый самоучитель - и штудируете его с самого начала, ничего не пропуская. Все тексты надо читать, все слова учить, все правила разбирать, все упражнения выполнять. Причем всё, что с первой попытки получается посредственно - с запинками или ошибками - выполнять повторно еще и еще раз, пока не достигнете максимального результата. Примеры подходящих самоучителей: Оваденко "Сам себе учитель английского", Галван "Практический курс англ. языка". Оба - с аудиоприложениями, что немаловажно.

С пунктом 2 сложнее. Можно, конечно, практиковаться в пересказах каких-либо историй или просто самостоятельно придумывать фразы, монологи и диалоги. Но тут есть одна серьезная проблема: тогда нужен тьютор, который будет вас контролировать, исправлять и объяснять ошибки.
Поэтому, на мой взгляд, проще, удобнее и даже результативнее работать полностью самостоятельно, но со специальными пособиями, где предусмотрена самопроверка. Например:
Зверховская "Грамматика англ. языка"
Комаровская С. "Современная англ. грамматика. Практ. курс" (это сложнее).
Там нужно русскоязычные предложения устно переводить на английский (первый раз можно письменно), причем соблюдая тот же принцип: всё, что с первой попытки получается с запинками или ошибками, выполнять повторно еще и еще раз, пока не достигнете безошибочности и беглости. А назавтра еще и еще раз. И послезавтра - тоже. Вот так и будет постепенно вырабатываться умение говорить.
Вячеслав Зиновьев
Вячеслав Зиновьев
84 842
Лучший ответ
становиТСя
Читай и пересказывай книги.
Рассказывай коту или мишке о событиях дня.
Веди дневник.
Abdesh Toleubayev Извиняюсь, я не заметила ????
Я выучила всю грамматику английского за несколько месяцев (уже не помню примерно за 3-4)по этому методу (новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом. Говорю свободно с самого начала на бытовом уровне перевела две книги по буддизму под издание. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. Можно также скачать в интернете БЕСПЛАТНО. Есть еще интернет магазин по ссылке
http://www.dragunkin-books.ru/ http://www.e-reading.by/bookreader.php/140234/53_zolotye_angliiiskie_formuly.pdf
http://mexalib.com/view/18026 http://mexalib.com/view/21559
Язык - не грамматика, а постоянно автоматически используемые речевые обороты. Это как музыка, "понимать" ничего не надо - пили и пили, т. е. повторяй и повторяй вслух, как ребёнок за взрослыми.
Елена Новикова
Елена Новикова
70 469
с алфавита, смотри кино без перевода
Татьяна Кора
Татьяна Кора
56 519
начни смотреть кино на английском языке с английскими субтитрами.
многое произносится носителями немножко не так, как нас учили в школе.
"Мне сложно составлять предложения и я часто путаюсь во временах" - проблема в грамматике

"На слух определять английскую речь у меня получается, а вот заговорить самой становиться настоящей пыткой." - проблема в грамматике

Твое слабое место это грамматика, учись писать и строить предложения. Потом научишься говорить. Без понимания, как применяются времена ты не сможешь говорить. Для этого нужна практика.
KK
Kalina21 Kalina21
20 312
Азы у Вас есть, Вам будет кстати Петров Полиглот Английский за 16 часов. Далее лучше общаться с носителями языка... с ходу могу предложить только сайты знакомств, возможно есть какие-то сайты общения по интересам, что много лучше сомнительных сайтов знакомств
Я выучил всю грамматику английского за несколько месяцев (уже не помню примерно за 3-4)по этому методу (новый русский метод)
и заговорил работая за рубежом. Говорю свободно с самого начала на бытовом уровне перевел две книги по буддизму под издание. Курсы использовал
prelink.ru/ku2iD английского языка (очень дешево, осваивается крайне быстро!)