Лингвистика

Если бы у Вас была возможность жить в Германии, вы бы учили немецкий язык?

А как же! Иначе получилось бы просто тупо
(там далеко не все знают английский).
Алмагул Балтабаева
Лучший ответ
Язьiк-основа всех основ,
*musha G.
Пришлось бы - куда деваться, если надо общаться.
Alexandr Korenev
Тётя Роза уже 50 лет в Америке живёт, а вот американцы никак не хотят русский язык учить.
Юлия Усольцева
нет.
вот если бы было желание там жить, то другой разговор.
Вера Слепцова
пришлось бы учить
Ержанова Алия
Я пытался сначала, а потом он так противно залез в душу, что я телик не мог со звуком включать.
Александр П.
Если этот вопрос здесь касается жить в Германии на ПМЖ, то из России в Германию пускают только в том случае, когда в консульском отделе Посольства Германии проверили знания по немецкому языку или на руках уже сертификат как минимум на уровне А2. Если знаний по языку или сертификата нет, визу для переезда в Германию на ПМЖ не откроют. Раньше было по-другому и легче попасть в Германию на ПМЖ, даже без знания языка. А теперь без знаний языка такого больше нет. А если удалось попасть в Германию на ПМЖ, в Германии всё ровно потом заставят проходить курсы по языку.
Определенно да
Яна Сон
Зачем? -Живи на пособие-ты же дундук! А немецкому тебя и русские немцы научат.. Свои. По твоим "понятиям" дундук. Очень доходчиво. По нашему.... Уразумел????
Людмила Виноградова анатолий гурьянов,
Чтобы получить в Германии пособие нужен для начала вид на жительство. Без этого пособия не дадут.
А без знания языка туда и не пустят на ПМЖ. Нужно сдавать экзамен обязательно.
Чтобы выучить немецкий, советую паблик: https:// vk.com/desofort
Можно бесплатно задавать вопросы, каждый день что-то полезное появляется на стене. Все по полочкам разложено.