Лингвистика

Какой язык сложнее для изучения: Испанский или Польский?

В изучении испанский проще. Особонно задумываться над произношением не нужно, корни в основном латинские и т. д. Польский сложнее в изучении, потому что вроде бы похож, но не похож, :) и особую сложность доставляют эти тонкости.
Валентина Панфилова
Лучший ответ
в польском не надо думать о построении предложений-заменя слова а все остальное как в русском
Вадим Кудашов
Ирина Малкина Хуёв тачку. Синтаксис и грамматика в польском отличается достаточно серьёзно.
Испанский - почти латынь, польский - почти хохольский, тока пишут латиницей... Испанский для нас сложнее, а на польском можно через пару часов говорить, как на русском, там различий немного...
Польский - один из развитых славянских языков.
В изучении сложнее испанского, но не для славян.
Испанский.
В польском много лишних букв. В испанском грамматика свободная... можно запутаться. И словообразование в обоих языках замысловатое
Польский — по сложности всё равно, что заново русский учить. Похожего много, но непохожего ещё больше, а сходство только запутывает. Если в польском строить предложения на русский манер, поляки просто не поймут.
К тому же польский абсолютно бесполезный. За всё время изучения польского языка он пригодится мне всего один раз — я подложил словарик польского под дверь, чтоб она от сквозняка не захлопывалась.
Польский очень похож на Белоруский и Украинский, даже чем-то на русский. (Славянская группа)
Мне кажется тяжелее будет Испанский
Tatjana Popova
Сложно сказать наверняка. Тут может зависеть все от изучающего, учитывая какие-нибудь индувидуальные штуки каждого, то есть, кому как)
Я считаю, что у обоих языков можно найти свои "легкости" и "сложности".
В зависимости от тех языков, которые Вы уже знаете. Польский может показаться проще, так как он родственный русскому. А если Вы еще и украинский знаете - так вообще фигня. Про испанский я часто слышу, что он в принципе несложный в изучении, многие его учат. Это первое.
Второе: какой язык Вам реально нужен? Вот польский Вам точно сдался? Кроме как в Польше, на нем вряд ли еще где-то пообщаетесь, другое дело испанский) Говорю, как носитель польского, с тех пор как переехала в Россию, лет 10 уже страдаю, что не с кем пообщаться на нем, только лишь когда езжу туда отдыхать :с
Выбирайте то, что Вам нужнее или что больше нравится. Если язык нравится, то и легче будет учить. В первую очередь, ВАМ должно быть интересно!
и
Vladimir Is