Лингвистика

На американскую сцену вышли 3 девушки, член жюри спрашивает -"откуда вы ребята",почему он девчат назвал ребятами?

Where are you guys from?
Лингвисты отмечают, что you guys применительно к людям обоего пола (вот именно с you) - это современный заместитель местоимения "вы" множественного числа, которого в языке явно не хватает. You практически выродилось в "ты".
Местоименное выражение you guys как обращение к мальчикам и девочкам, или только к девочкам, практикуется давно. Подробнее можно почитать в статьях на сайте профессора Ермоловича из Лингвистического университета.
Наталья C
Лучший ответ
Так у нас тоже слово "ребята " применимо к обоим полам. Во дворе играют девочки и мальчики, во дворе ребята играют. Так что эта фразу можно просто воспринимать как were are you from?
Svetka Tavabilova
чтоб не засудили
а как по американски девчата?
Наталья Липа
Наталья Липа где вы девочки
...
а нам бы про девчат))
Наталья Липа согласен
Ребята - это и мальчики, и девочки. Как и guys.
"Сынок, ты несправедлив к матери", укоряет школьница отца.
"Иди, сынок, налей-ка мне стакан чаю", приказывает заключённая своей послушной сокамернице.
"Матушка моя...", гладит мать голову своего поседевшего, женатого сына.
Школьницы сплошь и рядом называют подружек "доченька", а мальчики своих друзей - "сын мой".
Всё это - из турецких фильмов.
Николай Тесля
Это выражение не приравнивается конкретно к полу. Это что-то типа русского "привет, народ"

Press on this guy = нажать на эту штуковину (окошечко, ярлычек, приложение, и т. п. все что угодно)
Потому что по английски это guys. Это слово не имеет привязки к полу.
Аня Парфенюк
Просто
Шаттык Muratbekov
Если он сказал guys или типа того, то в англ такие обращения не имеют пола
Guys -- девчёнки (в этом контексте).

Guys, please, enough with Jason for a minute. Девчёнки! Пожалуйста, хватит уже о Джейсоне!
Олег Олег
Оговарился наверное.
может юмор у него такой...
Екатерина
По моему это универсальное слово для любого пола.
Валера Козык
узнай у переводчика...