Лингвистика

Зачем в наших школах учат немецкий язык от него мало толку (в отличие от того же английского который на каждом шагу) ???

не только в Германии на немецком говорят ))) в Швейцарии он один из государственных языков, Италии, например, в странах Бенелюкса, все скандинавские народы его знают также. Многие международные организации используют его в качестве рабочего, и потом на ин. язе нужен будет второй иностранный, а английский уже не в счет, он язык самой развитой экономики Европы, на нем написано куча литературы и документации, продолжать? А вот когда Вы станете в числе тех, кто составляет программу образования, тогда и выскажете свое мнение по этому поводу. а пока учите, что надо по программе
Евгений Пряхин
Евгений Пряхин
98 788
Лучший ответ
Нурсулу Когабаева Да, и ещё немецкий - язык техники, много документации на нем
Чтобы читать Гете и Гейне в оригинале.
И мои лучшие друзья - именно немцы.)
В Германии много "русских" немцев и бесплатное вьiсшее образование. Студент имеет право работать 4 часа в день и так сам может справиться.
Елена Теньшова
Елена Теньшова
84 822
Зависит от человека. Кому-то и английский не дается или не нужен.
Ольга Кирюхина
Ольга Кирюхина
79 762
А вдруг на нас опять германия нападёт?
Просто программа такая. Из всех языков, которые предусмотрено изучать в российских школах (а это английский, французский, испанский, немецкий и китайский), немецкий - самый ненужный
Две причины: традиция (начали учить в 30-х как язык наиболее вероятного противника) и большие экономические связи с Германией.
* Ленусик *
83 980
Потому что многие наши уезжают в Германию и Австрию учиться и работать. Зацепиться в США или Англии гораздо сложнее просто потому, что там очччень дорого.

Английский тоже очень нужен, конечно. Вообще чем больше языков, тем лучше)
Правда так, как языкам учат в школах - все равно что вообще не изучать. Все равно придется брать курсы/частные уроки или пахать самому часами ежедневно, если язык нужен для учебы и работы.
Дима Беленков
Дима Беленков
27 861
Чтоб в Германию работать уехали..
Немецкий не менее полезен, чем французский.
А английский сейчас все знают более-менее, так что это не конкурентное преимущество
во первых от Немецкого не мала толку, потому что в вузах-колледже некоторых нужна знать немецкий при поступление может пригодиться
И у вас Школьная программа Сама по себе такая
Наталия
Наталия
230