Идишизм. Означает -- дырка. Подразумевается человек, который кладёт что-либо в дырявый карман. То есть простофиля, которому свойственно терять своё имущество.
=======
Например, немецкие слова бэр (медведь) и лох (дыра) образовали такое, казалось бы, кондовое русское слово, как берлога. [К. И. Чуковский. Живой как жизнь (разговор о русском языке) (1962)]
Сквозь него пробита дыра, по-ихнему ― Урзнер-лох. [О. Д. Форш. Михайловский замок (1946)]
Но не глянул в мою сторону, не подкатился, не объяснил, как таки должен себе жить интеллигентный человек, если он порядочный аид, а не поц какой-нибудь, не лох и не хазер, как исделать бабки и быть здоровым, а не наоборот, пусть нашим врагам будет наоборот, я вам говору как своему сыну. [Александр Кабаков. Последний герой (1994-1995)]
Даже если этот лох куда-то и дел товар, то теперь уже не придется рыскать впотьмах ― вышли на финишную прямую. [Сергей Таранов. Мстители (1999)]
Надо ж мастерски каждую пядь тут вокруг осматривать. Вдруг ― тайник, лох ты журналистский… Серега! При такой скорости богатство можем потерять… [Владимир Черкасов. Черный ящик (2000)]
Для опытной гадалки клиент ― лох, которому она сейчас впарит полную чушь за бабосы. [Олег Гладов. Любовь стратегического назначения (2000-2003)]
Лингвистика
Откуда пошло это лох/ не лох? И мне оно не по нраву...
Точное происхождение слова неизвестно. Первые письменные сведения о слове «лох» были зафиксированные в восточной Белоруссии и Псковщине в XIX веке. В говоре нищих Могилёвской губернии (Белоруссия) уже в XIX веке употреблялось слово классич. белор. лох для обозначения понятия «человек» (зафиксировано Романовым). Фасмер [ нем. лингвист] рассматривает диалектные слова: псковское лоха вслед за Далем и костромские "лошь", лоший — «плохой», упоминает также болгарское лош — «плохой».
Не отрицается значение этого слова как «мужик» и предполагается его происхождение из польского "łoch" от слова włoch (румын, молдаванин, ср. украинское волох)
лох платит дважды ))))
Да кто тебя спрашивает? Вот по этому лох
Вообще, лох означает что то положительное, но вот что...
Ну вообще сейчас это слово практически не используется